Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2017, 09:49
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Затянул с лечением, получил большие проблемы

Год назад отвалилась старая пломба на кусательном зубе, шестой зуб. Конечно там открылась старая полость. Надо было лечить сразу, но я запустил. Спустя пол года сходил к стоматологу. Ввиду высокой пораженной площади было решено ставить коронку. Зуб тогда не болел. Я опять запустил. Сейчас видимо кариес прошел так глубоко что у меня уже на обычный вдох идет прострел нерва, очень неприятные ощущения. Бывает даже пульс им чувствую. Как буд-то нерв оголился, реагирует абсолютно на все. И вот я решился идти к стоматологу и у меня ужасная тревога, что как только она дотронется там бор-машинкой я просто не смогу терпеть. Потому что уже даже сейчас нерв реагирует на воздух. У меня были случаи, когда анастезия мне не помогала, не брала. Может быть этим постом я просто хочу какой-то моральной поддержки, но есть вероятность что я под анастезией не буду чувствовать жутких простреливающих болей? Я сам конечно сделал хуже что запустил, но зуб не болел. Он и сейчас в принципе не болит, он просто реагирует на все, но постоянно не ноет.
Поговорил со стоматологом, которая меня смотрела год назад. Говорит, вероятнее всего придется удалять, потому что уже тогда были к этому предпосылки. Что делать, как не бояться? Иду в середине Ноября.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2017, 11:24
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как не бояться: Нужна премедикация. Феназепам производит выраженный седативный эффект. Это мощный противотревожный препарат, уменьшающий раздражительность, эмоциональную лабильность и напряженность. В малых дозах феназепам обладает активирующим действием, появляется бодрость и приподнятое настроение. Выпускается в таблетках в дозах 0,0005, 0,001 и 0,0025 г. В развитой стоматологии (а Вы живёте в Петербурге) Вам сделают инъекцию, Вы посидите, подождёте, и затем без страха врач приступит к лечению. После стандартного обезболивания анестетиком артикаинового ряда, например, Ультракаином, Вы ничего не почувствуете. Успеха Вам!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2017, 11:31
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Как не бояться: Нужна премедикация. Феназепам производит выраженный седативный эффект. Это мощный противотревожный препарат, уменьшающий раздражительность, эмоциональную лабильность и напряженность. В малых дозах феназепам обладает активирующим действием, появляется бодрость и приподнятое настроение. Выпускается в таблетках в дозах 0,0005, 0,001 и 0,0025 г. В развитой стоматологии (а Вы живёте в Петербурге) Вам сделают инъекцию, Вы посидите, подождёте, и затем без страха врач приступит к лечению. После стандартного обезболивания анестетиком артикаинового ряда, например, Ультракаином, Вы ничего не почувствуете. Успеха Вам!
Ввиду редкого посещения данного форума не могу к Вам обратиться по имени отчеству, потому что его не знаю. Хочу сказать спасибо за поддержку и советы. Удивительно, но неделю назад сходил к терапевту и попросил выписать рецепт на Феназепам. И тутже его купил. Нервы у меня действительно совсем не сильные. Если есть возможность, порекомендуйте за сколько стоит выпить Феназепам? За день, в день, за два дня чтобы совсем успокоится?
По поводу анестезии, я бы так не боялся если бы не печальный опыт и не однократный, когда она меня просто не брала, но надо учесть волновался я в те дни просто ужасно. Учитывая чувствуительность зуба, которая у меня сейчас присутствует (даже языком не дотронуться), Вы меня реально успокоили
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2017, 15:23
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 30-40 минут до приёма.
Алексей Евгеньевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2017, 20:20
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
За 30-40 минут до приёма.
Алексей Евгеньевич
Алексей Евгеньевич, Феназипам совместим с любым видео стоматологической анестезии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2017, 21:36
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феназепам совместим с анестетиками артикаинового ряда, они сейчас применяются в амбулаторной практике. Оставьте этот вопрос доктору, который будет Вас лечить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.