Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2019, 09:43
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Пытаюсь разобраться в анализах на тромбофилию...

Имел весьма неудачную попытку очистить ногу от тромбов (DVT) с кучей осложнений после операции и с нулевым результатом. Точнее результат скорее отрицательный т.к. теперь имею в ноге полность забитый тромбами стент и постепенно возвращающуюся боль там же, где и раньше... Мне сделали кучу анализов, важные из которых (на основании профитанных здесь "ЧАВО") привожу ниже. Вопросы собственно классические: кто виноват и что делать?

24/10/2018: Factor V Leiden & Prothrombin 20210G A Mutation (в приложении)

Name Date Value Units Range
Protein S Activity 19/12/2018 63.00 % 66-143
Protein C Activity 19/12/2018 95.00 % 83-168
Plasminogen 19/12/2018 100.00 % 70.0-130.0
Factor VIII Assay 19/12/2018 263.00 % 56-191
Plasminogen 19/12/2018 100.00 % 70.0-130.0
Antithrombin III Assay 19/12/2018 89.00 % 76-128

Параллельно ревматолог носится с идеей, что у меня Sjogren's syndrome и похоже, что она права, но одно это (по ее словам) не объясняет "abnormal coagulation". Количество анализов, которые она сделала огромно, включая биопсию из губы так, что если это важно для полной картины, то выложу их здесь тоже...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	494.6 Кб
ID:	176834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	534.1 Кб
ID:	176835  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2019, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Активность фактора 8 более 150% повышает как риск тромбоза, так и риск повторного тромбоза; Шегрен у мужчин - казуистика, иные факторы риска тромбоза - мужской пол, высокий рост, избыточный вес, прием стероидов, анаболиков, не-первая группа крови; лучше всего - обратиться к очному специалисту флебологу и решить вопрос - нужен или нет Вам или нет пожизненное назначение антикоагулянтов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2019, 23:32
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Спасибо за ответ, Dr. Vad!
Я сюда и пришел как раз от очного специалиста (целого профессора!) потому, что он от меня отказался под предлогом, что не знает почему это все случилось и что делать дальше...
А назначить антикоагулянты отказался по причине предыдущих осложнений (во время операции) когда меня накачали оными (гепарин плюс еще что-то), но образование тромбов это не остановило, т.к., по словам хирурга, они появлялись прямо во время операции. Зато это вызвало внутренее кровотечение в позвоночнике и голове от которых меня почти полностью парализовало на какое-то время. Так, что не факт, что кто-то решится назначить мне антикоагулянты снова, а что делать не понятно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2019, 23:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Быть может, Ваш случай уникальный, очень хорошие специалисты находятся в Канаде [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2019, 22:35
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Спасибо, но до Канады еще добраться надо! ))
Насчет Шегрен, не знаю казуистика это или нет, но ревматолог пыталась мне объяснить некоторую возможную связь между этим синдромом, Lupus (Волчанка?) и моими тромбами...

Гугл называет семь возможных причин для DVT:
1.Cancer and DVT Risk
2.Inflammatory Condition
3.Inherited Clotting Disorders
4.Heart Disease and Blood Clots
5.Infections and DVT Risk
6.Autoimmune Disease
7.Lung Disease (COPD) and DVT Risk

На сегодня рабочими являются 3 и 6, но я также не исключаю и причинно-следственную связь между чем-то похожим на ущемленную грыжу в паху, которая случилась со мной непосредственно перед DVT на левой же стороне что наверное подпадает под пункт 2.

Впрочем, я так понимаю, что повышенная "Активность фактора 8" это уже почти приговор и остается только быть остарожным в будущем... Из рисков, которые вы назвали, с мужским полом и группой крови я ничего поделать не могу! ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2019, 23:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас есть диагноз волчанки/СКВ или антифосфолипидный синдром/АФС, то это приобретенная тромбофилия, СКВ и АФС чаще у мужчин и их легче диагностировать; гугл не знает например, наличие мутации янус-киназы 2, как риска тромбоза несмотря на антикоагулянты; не хочется нагнетать, но существуют мутации, которые уже обнаруживают пост-мортем у молодых пациентов, внезапно погибших от массивной ТЕЛА, а при жизни на них не обследуют в связи со спецификой мед. здравохра США, и повышенный риск обнаружения опухолевого процесса после идиопатического тромбоза Вам тоже наверняка Ваш профессор не озвучил; это к тому, что раздумья как добраться до специалиста порой контрподуктивны, если на кону качество или количество жизни; всевозможная полезная инфа про тромбозы изложена мной и др. консультантами в этом разделе https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=153
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2019, 00:55
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Насчет специфики медицины в США полностью согласен и такого же мнения придерживаются "наши" врачи здесь. Она хороша только в сугубо стандарных случаях потому, что это - бизнес. Американские врачи не просто не хотят, но и боятся мыслить нестандартно ибо денег это не принесет (на каждого нестандартного есть сотня стандартных), а вот неприятностей в суде запросто...
Как выяснилось "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - универсальное правило! Хочешь вылечиться, становись менеджером своего кейса: собирай инфу, сопоставляй, учи терминологию, ищи нужных специалистов и задавай прямые вопросы. Вот я и хочу с этим профессором поговорить на его языке, чтобы не увиливал... ))

Спасибо за ссылку! Буду разбираться дальше...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2019, 01:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть и в США эксперты с мировым именем, просто не все они в NY
Kenneth A. Bauer
Harvard Medical School, and Beth Israel Deaconess Medical Center, Boston, Massachusetts, Boston, MA 02492, USA. kbauer(с)bidmc.harvard.edu
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2020, 07:43
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Да, уж... до Бостона я наверное не скоро еще доберусь со всеми этими делами, а вот общаться с госпиталем №4 во всей америчке, как они себя рекламируют, приходится!
В голове у меня поковырялись (angiography), позвоночник просветили (MRA), но назначить мне антикоагулянты все еще боятся, равно как и вытащить из меня этот чертов IVC фильтр, который, по словам профессора, не должен там оставаться более пары лет...
Ну допустим, что антикоагулянты может и не нужны/бесполезны в моем случае, но фильтр же придется удалять. Разве нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.