Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2011, 01:25
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Низкие либидо, тестостерон, ЛГ, СТГ...

Здравствуйте!
Ситуация следующая. Мне 29 лет. Хронический простатит с 21 года.
Все это время (с 21 года) наблюдаю у себя слабое половое влечение, не совсем полную эрекцию, быструю утомляемость, слабость, низкий тонус, потливость, ухудшение памяти, концентрации внимания, умственных способностей и работоспособности в целом. Нередко просыпаюсь совершенно неотдохнувшим. Слабые либо непродолжительные или отсутствующие вообще утренние эрекции. Не могу набрать мышечную массу, хотя до 21 года активно занимался бодибилдингом (без применения какой-либо "химии") и как набирать вес, прекрасно знаю. В целом, общее состояние и качество жизни на "3" от силы.

Начал худеть (терять набранную мышечную массу) примерно через полгода после появления хр. простатита. На тренировках стал мгновенно слабеть прямо под штангой, силовые показатели и выносливость упали на глазах, буквально за месяц. Еще через 3 месяца после однократного приема относительно большой порции водки (систематически никогда не пил) на 2 дня "отключилась" эрекция и начались вышеописанные проблемы с либидо и т.п., которые наблюдаются и по сей день.

Объективные данные анализов на сегодня (в скобках даны референтные значения):

1) Свободный тестостерон - 7.13 (4.50 - 42.00)
2) Общий тестостерон - 394.57 (286 - 1511)
3) Дегидротестостерон - 2366.5 (250.0 - 990.0)
4) ЛГ - 1.67 (1.50 - 9.30)
5) ФСГ - 2.78 (1.40 - 18.10)
6) Эстрадиол E2 - 42.16 (0.00 - 56.00)
7) ГСПГ (SHBG) - 18.6 (13 - 71)
8) Соматотропный гормон - 0.388 (0.06 - 5.00)
9) Кортизол - 16.96 (4.3 - 22.4)

По эндокринологии все в порядке (гормоны и узи). Сахар в норме. Общий анализ крови тоже. ЗППП нет. Посев секрета простаты на различную микрофлору отрицательный.
Никогда не курил и т.п. С 22 лет не пью вообще. Питание здоровое.

До появления хр. простатита "все системы" работали прекрасно.

1. Понятно, что для моего возраста это очень низкие ЛГ, своб. и общий тестостерон, высокий эстрадиол (ароматизация). Скажите, пожалуйста, какие шаги вы видите возможным предпринять в данной ситуации?
2. С чем может быть связан такой низкий уровень СТГ и высокий ДГТ?

Буду благодарен за профессиональную помощь!
С Уважением, Роман.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.