Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2012, 03:18
Larisa27 Larisa27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Муравленко
Сообщений: 4
Larisa27 *
Онемел мизинец правой руки

Здравствуйте.
Вот уже как месяц у меня немой мизинец правой руки, обращалась к неврологу прописала уколы никотинка и мильгамма, и медакалм, ничего не помогает, рука сама начинает неметь иногда отказывает, немогу рукой уже ничего делать. рука будто бы сама разжимается. Что мне делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 07:05
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь на приём к другому неврологу. Возможно у вас имеет место быть невропатия локтевого нерва. Тогда необходимо проведение электронейромиографии. Окончательное решение о необходимости проведения тех или иных обследований принимает врач после осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2012, 23:02
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larisa27 Посмотреть сообщение
...... обращалась к неврологу прописала уколы никотинка и мильгамма, и медакалм,
А "от чего" Вас лечит невропатолог никотинкой и мильгаммой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2012, 04:12
Larisa27 Larisa27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Муравленко
Сообщений: 4
Larisa27 *
Этими уколами думают, что рука отойдет и мне будет лучше, но мне наоборот с каждым днем все хуже и хуже, я говорю это врачу, а она все равно делайте уколы, вообще я думаю меня должны были направить хоть на какоето обследование, ничего не было сделано, она только меня ощупала, т.е. осмотрела позвонки и молоточком постучала иголку правая рука вообще практически не чувствует, на основании этого меня и лечат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2012, 12:06
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4-5 пальцы могут неметь по многим причинам, то есть при различных патологических состояниях. И все эти патоогические состояния лечат абсолютно по-разному. Поэтому и надо попытаться устаовить более или менее точный диагноз, а потом уже лечить.

Где рука не чувствует укола иголкой? Можете ли Вы активно свести-развести пальцы, не торчит ли в сторону мизинец при активном разгибании пальцев, нет ли снижения силы активного сгибания ногтевой фаланги мизинца по сравнению с противоположной рукой, нет ли болей или ограничения движений в шейном отделе позвоночника, нет ли слабости при активном отведении от туловища всей руки, нет ли у Вас сахарного диабета или еще каких-то значительных проблем со здоровьем, кем Вы работаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2012, 20:04
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,257
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 981 раз(а) за 948 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попытка одобрить пост уважаемого Golosa безуспешна. "Одобрялка" не срабатывает.

С уважением, к автору поста, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2012, 04:41
Larisa27 Larisa27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Муравленко
Сообщений: 4
Larisa27 *
Именно мизинец не чувствует, а остальные чувствуют иголку но очень слабо. Мизинец в сторону не торчит. У меня правая рука менее работоспособна чем левая, но я стараюсь ее разрабатывать, т.е. нагружаю ее постоянно. Сахарного диабета у меня нет. У меня в детстве была сильная травма головы, вернее шейного отдела, я об этом невропотологу не сказала, т.к. у нас город оч маленький и получится по секрету всему свету, а люди перевернут так все, что мало не покажется, была перед родами травма копчика, т.е сильный вывих. Активной слабости при отведении от туловища всей руки нет. Я работаю сторож-вахтер, а в свободное время мастер ногтевого сервиса,т.е маникюр, педикюр, и.т.п
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2012, 08:08
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо сделать электронейромиографию и МРТ шейного отдела позвоночника. Эти методы позволят установить уровень поражения, оценить степень поражения и определить тактику лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.