Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 18:59
Quesnoy Quesnoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Lille
Сообщений: 1
Quesnoy *
Помогите определится с диагнозом!

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Делюсь с Вами своей проблемой, очень надеюсь, что сможете мне помочь!
Этим летом,в июле месяца я была прооперирована под общей анестезией ( коксартроз тазобедреного сустава). Затем, в течение почти трёх месяцев была вынуждена принимать сильные обезболивающие лекарства, в частности, трамадол. Кроме того, два раза мне была проведена инфильтрация сустава: один раз - до операции, другой раз - после, с препаратами хилокаин и дипростен. Во второй раз, спустя примерно пять недель после операции, в день инъекции, я почувствовала жар во всём теле и покалывания. Лицо покраснело, руки тоже. Поскольку я аллергик, подумала, что это аллергическая реакция на введённый препарат, приняла антигистамин, вроде всё прошло.
Спустя несколько недель началось что-то непонятное. Причём, по нарастающей. Мой организм реагирует на всё, что я ем, будто это яд. Жуткая экзема, дерматит, расчёсы и странные покалывания во всём теле.
Да, я аллергик с многолетним стажем (мне 38 лет, нейродермит - с пяти). Но такого кризиса ещё не было ни разу. Я уже исключила все продукты, богатые гистамином и никелем ( у меня аллергия на никель), по совету местных аллергологов принимаю аэрус(антигистамин) - почти не помогает, и гормональные мази. Сильные высыпания на лице продолжаются, также - на руках, ногах, голове...проще уже сказать, где кожа остаётся чистой...
Дошло до того, что стоит съесть кусочек белого хлеба или каши на воде - спустя пару часов максимум начинается сильнейший зуд, расчёсы, волдыри по типу крапивницы...
Если это аллергия, то методом исключения аллергена симптомы затихают или вовсе проходят - увы, не мой случай.
Что ещё заметила. Именно с этого времени появилась непереносимость молочных продуктов, то есть - вообще. Ни йогурт, ни сметана, ни творог, ни сыр - всё даёт те же самые зуд, расчёсы и высыпания. Достаочно съесть одну чайную ложку.
Да, я живу во Франции. Сдавала общий анализ крови - всё в порядке. Местные врачи кидают от одного к другому.
Буду очень признательна докторам, если сможете что-либо мне посоветовать и помочь установить диагноз. Остеопат, к которому я ходила(мануальный терапевт) говорит, что печень не справляется с работой...Действительно, стоит что-либо съесть в самых небольших количествах возникают боли в желудке, метеоризм, всё как будто щиплет как при повышенной кислотности. У меня уже сил никаких нет - ночами не сплю от сильного зуда, есть тоже невозможно...Может, стоит сделать какой-то специальный анализ крови, проверить на энзимы или ещё не знаю что, я не медик...
Заранее благодарю за внимание к моей проблеме!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.