Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 18:33
anton11 anton11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
anton11 *
Вопрос по влиянию спортивного питания на щитовидку.

Здравствуйюте.
Мне 27 лет, рост 190 вес 85 кг. Лет в 20 выявили уже не помню с какой стороны узловой зоб, не злокачествнный и мелкий, сдавал анализы на гормоны каждый год, все было норм(последние года 2 не сдавал). Узел проверел какое то время(тоже года 2-3 назад), размером он не увеличивался. В данный момент не проверял, но впринципе ничего не беспокоит по этой части(да и вообще , если честно он мне никак не мешает, я его вообще не чувсвую и если бы не это узи в 20 лет так бы и жил бы себе без анализов и т.д.) веду здоровый образ жизни, спортсмен вообщем.
Вопрос такой. Хотел набрать вес до 90-95кг ибо мои 85 на протяжении многих лет не туда и не сюда как говорится, к полноте не склонен, по фигуре скорее нормостеник. Но очень хочется стать по объемней.
ПОсосветовали принимать аминокислоты(в форме таблеток) и гейнер(белково-углеводная смесь)Можно конечно и не специальную диету сесть, но я не могу себе это позволить - надо есть по 7-8 раз в день да и готовить некому. Проблема в том что в составе этого спортивного питания есть много всего "интересного". Например в аминокислотах есть L-тирозин - если не ошибаюсь он как раз есть в анализе на гормоны щитовидной.. В гейнере много углеводов, если тоже не ошибаюсь, то щитовидка отвечает за углеводный обмен..
Вообщем не получится так, что после месяца приема этого спортивного питания я усугублю положение щитовидной железы, усложню ей жизнь так сказать тем самым начнется рост этого узлолового зоба со всеми вытекающими..
Просто продавцы в магазинах спорт питания все как один говорят что на щитовидку это никак не влияет ибо это не стероидное питание, а скорее добавки типа БАДа. Но учитывая что верить в то, что у них есть медицинское образование не приходится, обращаюсь к специалистам, тоесть к Вам.
Извиняюсь за длинное повесвтование. Заранее благодаерн за ответы.
Р.S.
я тут приведу ссылки на то питание которое я хотел употреблять, для наглядности так сказть. Составы там везде указаны.
это аминокислоты
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 14:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В советские времена в спортивных магазинах продавались низенькие мини-раскладушки. Один мой приятель однажды перевернул такую раскладушку и обнаружил на ней ярлык: "Лежак спортивный". Из чего он сделал вывод, что существует такой вид спорта "спортивное лежание".

Вот термин "спортивное питание" очень напоминает мне "спортивное лежание".

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): точно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2010, 15:39
anton11 anton11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
anton11 *
Уважаемые Врачи, все еще жду от вас конструктивной информации по моему вопросу.
Вопросы про эффективность спорт питания и прочие не связанные темы с ироническим подтекстом прошу более не поднимать. Для этого есть другие форумы.
Всем заранее благодарен за проявленный интерес к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2010, 15:40
anton11 anton11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
anton11 *
почему то два раза один ответ появиляся...
удалить плиз модераторы это сообщение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2010, 11:54
DubyanskayaN DubyanskayaN вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
DubyanskayaN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так называемое "спортивное питание" не влияет на функцию щитовидной железы, аминокислоты - это не гормон тироксин, щитовидная железа не отвечает за углеводный обмен

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2010, 11:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно, спортивное питание - те же сахара, белки-аминокислоты, только в виде порошка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2010, 18:18
anton11 anton11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
anton11 *
Спасибо за ответы.
Успокоили)
Всех с наступающим..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.