Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #6481  
Старый 29.03.2016, 12:04
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Марина, безопасность тут не симметричная. Я могу , как участник, "побить" вас всех словами и защитить себя правилом "стоп", а вы все оказываетесь беззащитными.
Оно же ведь не так сформулировано:

12. Участник может сообщить, что он отказывается от обсуждения того или иного вопроса, если для него это слишком болезненно, без объяснения причин.

Мне видится, что если следовать этому правилу, то нельзя открыть дверь, накричать в нее что-то, а потом хлопнув уйти.
  #6482  
Старый 29.03.2016, 12:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Янди в работе над своим запросом четко объяснила требования. Все их придерживались, и даже, когда Янди уходила, мало кто решался писать не по теме запроса, а я почему-то ждала сообщений, хм ) Казалось, и у других есть желание написать, но нет желания нарушить границы/правила.
Арин
Арин, я разрешила писать, когда меня нет в группе. И если бы писали, я бы не сочла это за нарушение границ и правил работы над запросом. Не знаю, почему так получилось, что никто не писал, меня это огорчило.

У меня есть ощущение, что работа над одним запросом без параллельных обсуждений группе дала какой-то новый опыт.
  #6483  
Старый 29.03.2016, 12:10
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Аня, а ты обсуждала ситуацию с мужем? Что ты устаешь, что была бы благодарна, если бы утром он вставал пораньше и сам мог справиться дочкой или же ночью вставал к дочкам тоже?
Конечно, обсуждала. Это "любимая" тема еще с первого года старшей. На данном же этапе была договоренность, что он встает к старшей, но как правило он просто не слышит. Мне его будить тоже жалко, если я уж все равно просыпаюсь. А вот с утром это было его решение, что надо вставать раньше. Но как оказалось, он то "успевает" собраться на работу, поэтому раньше должна вставать я и собирать дочку..... На самом деле я тут вижу я направления: и с дочкой надо как-то договариваться, чтобы она не "тянула резину" (просыпается она раньше всех), и с мужем, чтобы он хоть немного ценил и мой сон, а не только свой.

Аня
  #6484  
Старый 29.03.2016, 12:12
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это может быть признаком изменений. Вы почему то не пишете "мы поругались", а пишете " я поругалась".

Марина, сколько в Вашем пространстве отношений занимается Вы, а сколько муж?
Я поругалась - значит я была инициатором или катализатором ссоры. Если бы я промолчала или как-то по-другому переварила ситуацию, то не начала бы ссориться. Это не вина, а просто констатация факта.

Может быть и другой сценарий, когда я наоборот защищаюсь, а на меня нападают. Тогда я бы видела себя обиженной, а не виноватой.

Если рассуждать об этом, то мне видится, что мы оба немного устали (от ремонта, от огромного количества работы у меня и т.п.) и даже малейший всплеск дает такую реакцию. Раздражение и усталость находит такой выброс.

Мне достаточно мужа в отношениях (не хотелось бы, чтобы его было больше) и приносить больше себя в них тоже не хочется. Каким бы ни был баланс сейчас, я не хочу его менять.
  #6485  
Старый 29.03.2016, 12:12
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Елена, если можно, поделись, пожалуйста, ссылкой с сайта ВДА. Мне тоже интересна эта тема.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если нельзя здесь ссылки на другие сайты давать, я удалю.

Елена
  #6486  
Старый 29.03.2016, 12:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если нельзя здесь ссылки на другие сайты давать, я удалю.

Елена
Нельзя, но пусть пока повисят, потом мы удалим.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6487  
Старый 29.03.2016, 12:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
А каким образом в шерринге говорят "я с вами "?
Думаю, что способы могут быть разные.
Для меня это говорить о своих переживаниях, о том, что важное со мной происходит.

Девушки, как вы чувствуете, и как сообщаете группе "я с вами"?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6488  
Старый 29.03.2016, 12:25
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оксана, вот ты дочку учишь, что сын уже подрос, а я - не поверишь - мужа. Когда доча была совсем маленькая, мы иногда отвлекали ее жужжанием (например, муж жужжал, а я на нее памперс надевала, т.к. был период, когда она сильно вертелась и по-другому не получалось надеть). Сейчас, когда она начинает вертеться, отвлекаться, выражать свое недовольство и т.д., он тоже иногда пытается жужжать. Естественно, не прокатывает. И это ведь у него трое детей и возраст не такой, как у твоей дочери. Откуда ж ей знать, что братишка вырос?
Старший брат (сын мужа), которому скоро 11, на полном серьёзе пытается решать с ней примеры, хотя сестренке нет еще и трех.
Вспоминаю себя в возрасте лет 13-14, племяннице было года 3, ночевали у нас дома, она со мной на кровати, расплакалась громко из-за чего-то, и я ей так эмоционально рассказывала, что за стеной живет старенькая бабушка, которая была на войне (тут следовал краткий экскурс в историю), давай не будем ей мешать отдыхать.
  #6489  
Старый 29.03.2016, 12:25
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Арин, я разрешила писать, когда меня нет в группе. И если бы писали, я бы не сочла это за нарушение границ и правил работы над запросом. Не знаю, почему так получилось, что никто не писал, меня это огорчило.

У меня есть ощущение, что работа над одним запросом без параллельных обсуждений группе дала какой-то новый опыт.
Поделюсь новым опытом:
Было ощущение хорошей организации и дисциплинированности что ли, не знаю как назвать.
Паузы были небольшие и полезные, можно было погрузиться в запрос.
  #6490  
Старый 29.03.2016, 12:26
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Думаю, что способы могут быть разные.
Для меня это говорить о своих переживаниях, о том, что важное со мной происходит.

Девушки, как вы чувствуете, и как сообщаете группе "я с вами"?
Радмила, мой способ говорить "я с вами" - это делиться в шерринге важным для меня, своей ситуацией и чувствами. А также откликаться на шерринг участниц, если на что-то хочется откликнуться, уточнить, поддержать, например. В целом, я бы сказала "заметить" других, что они здесь, тоже делятся своим важным со мной.
  #6491  
Старый 29.03.2016, 12:30
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, со сборами один-в-один. Злиться и доказывать не помогает. Лучше всего на данный момент работают поручения или просьбы сделать что-то конкретное: надеть одежду, покормить и т.д.
  #6492  
Старый 29.03.2016, 12:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна,применительно к конкретным людям-да,это адаптивной.Если же глобально-я одинока.В моем мирке 3 человека-я,муж и дочь.Дочь мала,с мужем обо всем не поговоришь,в группу я тоже не все могу принести.В вакууме очень тоскливо.
Хотя это механизм самозащиты,я согласна.

Наталья
Наталья, вот уже есть немного отличий. Не все за стеклом. Родню можно оставить там. Есть свои, они с Вашей стороны стекла. И группа - туда-сюда. Что-тотготовы говорить, что-то - нет.

Тогда можно уже выбирать, к кому из-за стекла выйти.

У меня сложилось впечатление, что Вы не оставляете надежды и поэтому каждый раз ранитесь, что семья (мама, брат, если конкретно говорить) и Вы когда-нибудь сможете встретиться и услышать друг друга.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6493  
Старый 29.03.2016, 12:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Не могу сказать наверняка, что происходит при отключении. Расслабленность что ли. Будто с облегчением купол на себя надеваю, чтобы ничего вокруг не видеть, кроме еды/телефона или просто одной точки на стене.

Я есть, но в этом "я" есть много физического, такого как ходить, говорить.
Чувственного "я" очень мало во мне, особенно когда появляются другие, ситуации, связанные с другими, оно вообще исчезает, перестает занимать свое место.
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Людмила, Радмила, спасибо, что напоминаете мне о моем существовании!
Обращайтесь, напомню.

Вот внимание:
Вы говорите "стоп, не думай" (!). И купол накрывает Вас, а внутри него поддерживающая компания: еда, телефон и точка на стене. Вы с облегчением отгораживаетесь ОТ. И вместе с этим не чувствуете себя.
Читайте свое "стоп, не думай" несколько раз. Видите, к кому обращено Ваше обращение? А на самом деле, кому "стоп"?, кому Ваше "не..."?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6494  
Старый 29.03.2016, 12:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Оно же ведь не так сформулировано:

12. Участник может сообщить, что он отказывается от обсуждения того или иного вопроса, если для него это слишком болезненно, без объяснения причин.

Мне видится, что если следовать этому правилу, то нельзя открыть дверь, накричать в нее что-то, а потом хлопнув уйти.
Марина, объясните еще, пожалуйста, не поняла Вашу позицию.

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Марина, я тоже не поняла, постеснялась сразу написать, что непонятно..
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6495  
Старый 29.03.2016, 12:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, мой способ говорить "я с вами" - это делиться в шерринге важным для меня, своей ситуацией и чувствами. А также откликаться на шерринг участниц, если на что-то хочется откликнуться, уточнить, поддержать, например. В целом, я бы сказала "заметить" других, что они здесь, тоже делятся своим важным со мной.
Спасибо, Янди.
То есть Вы говорите "я с вами" через "посмотрите на меня" и "я вас тоже вижу"?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.