Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2022, 16:46
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
РЧА + ковид

Здравствуйте, уважаемые доктора и читатели.

Со мной приключилась очень неприятная история и прошу помощи Докторов.

26.01.22 в кардиоцентре мне была проведена операция. РЧ-аблация медленных путей АВ-узла. Была непростая. Доктор долго не мог найти вену (или артерию?) в шее, потом вошел и вроде остался доволен исходом. Единственное, что предупредил, что может задеть что-то, из-за чего будет полная блокада и мне придется ставить кардиостимулятор, поэтому катетер в шее мне оставили до утра. Вечером после операции болела голова (ну она и до операции болела) , я сказала доктору, попросила обезболивания, укололи кеторол. Была температура 37.2.
Утром у соседки по палате взяли тест и нашли ковид, у меня тоже (ну и ещё у половины отделения, включая врачей), и экстренно вытащили из меня все катетеры, сказали,что я должна покинуть заведение. Я жаловалась на высокий пульс (до 140) и аритмию, но мне сказали, что я оставаться там не могу и выписали.
Моя лечащая врач тоже заболела, поэтому мне никто ничего толком не разъяснил. В выписке написано пить аспирин кардио 100 мг раз в сутки.
Приехала участковый терапевт по ковиду. Выписала противовирусные и антикоагулянты. Температура один раз была 38, сразу после больницы, дальше потом не было. Легкий кашель, осиплось голоса.
Потом приехала скорая, потому что аритмия была, посмотрели, послушали, сказали, что это ранний послеоперационный период и на сердце ожоги и отеки, поэтому так бывает, надо пережить

Утром стало полегче. Пульс упал, аритмия уже не такая постоянная.

У меня вопрос. Достаточно ли аспирина кардио? Не будет ли у меня тромбов после операции, учитывая то, что у меня 2х суток не прошло после операции и ковид?

Консультацию очную у кардиолога я получить не могу, т.к. ковид. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2022, 16:48
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует выполнять те назначения, которые указаны в выписке. А также вызовите врача по поводу ковида на дом и он решить вопрос если необходима добавка.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2022, 16:49
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
А еще, ну это уже не так важно, наверное, у меня после операции один глаз меньше другого. С той стороны, с которой входили в шею.
Глаз не отекший, не красный, не слезится. Просто заметно меньше. Почему так может быть? Могли ли что-то задеть в шее? Уезжала на операцию с нормальным глазом, через 3 часа приехала уже с таким.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2022, 16:53
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Следует выполнять те назначения, которые указаны в выписке. А также вызовите врача по поводу ковида на дом и он решить вопрос если необходима добавка.
Врач, которая приезжала на дом в связи с ковидом, сказала, что антикоагулянты положены при ковид, но группам риска. И если я хочу, они могут дать эликвис.
Но во-первых, что я могу хотеть? Я ж не доктор, а во-вторых, в поликлинике это лекарство нам не дали. Дали только коронавир.

Меня интересует, нужно ли мне это лекарство в связи с рча?
Ковид сам по себе меня совершенно не тревожит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2022, 17:15
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы про себя ничего не сообщили, поэтому оценить отношение к группам рискам затруднительно. Если у Вас ФП, что может быть после операции, даже если она была по поводу медленных путей - то Эликвис показан...
Либо надо полную информацию плюс свежее ЭКГ, либо доверьтесь местным врачам.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2022, 17:16
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kucity Посмотреть сообщение
А еще, ну это уже не так важно, наверное, у меня после операции один глаз меньше другого. С той стороны, с которой входили в шею.
Глаз не отекший, не красный, не слезится. Просто заметно меньше. Почему так может быть? Могли ли что-то задеть в шее? Уезжала на операцию с нормальным глазом, через 3 часа приехала уже с таким.
Не видя, сказать нельзя
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2022, 18:31
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Вы про себя ничего не сообщили, поэтому оценить отношение к группам рискам затруднительно. Если у Вас ФП, что может быть после операции, даже если она была по поводу медленных путей - то Эликвис показан...
Либо надо полную информацию плюс свежее ЭКГ, либо доверьтесь местным врачам.
Спасибо, Доктор

Женщина, 37 лет. Рост 160, вес 70. Не принимаю противозачаточные.

ЭКГ есть только описание: Ритм синусовый, ЧСС 110, Р- 0.1 с., RQ- 0.05 с., Q-T 0, 31 c.

Это ЭКГ сняли вчера перед выпиской из больницы.

Диагноз: HPC Двойные пути АВ- узлового проведения, пароксизмальная АВ- узловая реципрокная тахикардия. Преходящая ав-блокада 2 степени, мобитц 1,
Проведена РЧ - аблация медленных путей АВ-узла 26.01.22.

Коагулограмма от 25.01.22 МНО 0.99, фибриноген 3.4 г/л, ачтв 28.3'.

эхо-кг: незначительный фиброз аортального клапана с минимальной регургитацией, нормальные размеры сердца, геометрия и систолическая и диастолическая функции левого желудочка.

Фгдс: норма
Узи плевральных полостей и полости перикарда: жидкости в перикарде не выявлено.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2022, 18:40
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Не видя, сказать нельзя
К сожалению, с телефона не получилось иначе загрузить. Будьте добры, посмотрите пожалуйста.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.