Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.12.2020, 17:54
Snezhkaira Snezhkaira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Snezhkaira *
Exclamation Проблемы с дыханием у грудничка

Новорожденный (10 дней). Температуры нет, проявлений ОРВИ нет (кашель, насморк). По выписке из роддома УЗИ органов норма, УЗИ головного мозга норма, ЭХО сердца норма. Грудь берет нормально. Дышит и ртом, и носом. Срыгивает после каждого приёма пищи. Много. По мнению врачей роддома здоров.
2 проблемы:
1. Дыхание во сне очень частое свыше 60 вдохов в минуту (извиняюсь, дышит, как собачка). Равномерности дыхания нет. Бывают провалы 1-2 за минуту ( как-будто не дышит).
2. Беспокойный сон ( вздрагивания каждые 2 минуты, пробуждение мгновенное). Ребенок не даёт спать совсем.
Я обращала на это внимание педиатров в роддоме, мне сказали, что всё в порядке.
Уважаемые доктора, я не сумасшедшая мамаша, описание ситуации соответствует реальности. Я не прошу поставить диагноз по интернету потому что знаю, что это невозможно. Я прошу высказать своё мнение и посоветовать неонатолога, невролога или тесты для выявления причин данных явлений. Живу в Москве.
+7-977-502-41-00
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2020, 19:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,361 раз(а) за 8,935 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бычно новорожденный делает от 40 до 60 вдохов в миниту, могут быть во сне периоды замедления до остановки на примерно 10 сек и ускорения- явление нормальное
если что то беспокоит- сделайтевидео и покажите очному врачу или здесь на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.