Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2019, 09:58
Anatoly57 Anatoly57 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Anatoly57 *
Александр Иванович! Если бы мама прислушивалась к моим советам до возникновения инсульта - то возможно у нее не было инсульта.. А мед.справочники я уже приобрел после того как мне врачи сказали- что она проживет не более полгода. Была ампутация здоровой ноги выше колена, сказали ,что у нее еще и сахарный диабет и были обширные пролежни .. Но я такой человек никогда не опускаю руки - иду до конца.. купил разную мед.литературу. Что не мог понять - спрашивал у врачей или медсестер, на ноги не поставил - не ходила,но сидела и лежала,разговаривала, сама ела,купил инвалидную коляску вывозил на улицу или сидела у окна и т.д. и пережила многих. К врачам ее не возил - не надоедал с консультациями. БОГ дал ей спокойную смерть -- умерла во сне.

Александр Иванович! Пробовал метопролол когда в 2015 г. первый раз больше недели- был повышенный пульс 90 и чуть выше, но сбоя ритма тогда не чувствовал и принимал метопролол позднее до октября 2016 г. он сильно снижал у меня давление,поэтому перешел на анаприлин. Конечно попробую в данный момент.

Вчера просмотрел свои записи в тетради по измерению давления с начала октября 2016 года и вспомнил- летом 2016 г. решил начать закаливание и купался в речке до конца августа, когда уже вода прогревалась не выше +19 гр. а иногда и ниже и после этого у меня обострился хронический фарингит, в ногах появилась дрожь и усталость, постоянно болела голова.
После этого появилась жгучая и покалывающая боль в хрящах левой стороны грудины, постоянная жгучая ноющая боль в бедре левой ноги , чувство холода и покалывания стопы левой ноги и постоянно слышен сильный или слабый свист с левой стороны головы. После этого у меня и начался сбой ритма, т.е. хронический фарингит дал осложнение на левую часть тела..
  #17  
Старый 05.05.2019, 10:26
Anatoly57 Anatoly57 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Anatoly57 *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
У меня случайно, наверное от изумления, поставилось «спасибо» за пост, где автор сообщает, что самостоятельно себе назначает антиаритмическую терапию.
А для больных после инсульта самое важное -достойный уход, который Вы ей обеспечили, раз она прожила столько.
Yudina77- поражаюсь вашим изумлением,.... Вы врач??? Врачи обязаны выслушать все жалобы пациентов..А здесь на форуме проводиться консультация и диагноз у меня не установленный. Почитайте внимательнее "Создание темы на форуме врачебных консультаций раздела кардиология"
  #18  
Старый 05.05.2019, 11:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,466
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,461 раз(а) за 9,629 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anatoly57 Посмотреть сообщение
летом 2016 г. решил начать закаливание и купался в речке до конца августа, когда уже вода прогревалась не выше +19 гр. а иногда и ниже и после этого у меня обострился хронический фарингит, в ногах появилась дрожь и усталость, постоянно болела голова.
После этого появилась жгучая и покалывающая боль в хрящах левой стороны грудины, постоянная жгучая ноющая боль в бедре левой ноги , чувство холода и покалывания стопы левой ноги и постоянно слышен сильный или слабый свист с левой стороны головы. После этого у меня и начался сбой ритма, т.е. хронический фарингит дал осложнение на левую часть тела..
Экстремальные физиопроцедуры чрезвычайно опасны, а не полезны (как почему-то многие считают).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #19  
Старый 05.05.2019, 12:35
Anatoly57 Anatoly57 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Anatoly57 *
Сегодня утром после сна начал сразу делать различные гимнастические упражнения для рук,ног и позвоночника и через 30-40 мин после окончания упражнений почувствовал облегчение от постоянно ноющей боли в левой ноге , не слышно свиста в голове и настроение намного улучшилось.
  #20  
Старый 05.05.2019, 12:52
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 862 раз(а) за 812 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
  #21  
Старый 05.05.2019, 13:16
Anatoly57 Anatoly57 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Anatoly57 *
Сергей Владимирович! Всегда многим и так и объясняю...Профессия у меня инженер КИП и А (контрольно-измерительных приборов и автоматизации) технологических процессов в химической и нефтехимической промышленности и всегда автоматизация объектов, которые налаживал и обслуживал работала очень четко и исправно. Всегда как говориться докапывался до истины, так как только в споре рождается истина. И тему создал,чтобы врачи -помогли мне разобраться в сложившимся положении со сбоем сердечного ритма.
  #22  
Старый 05.05.2019, 13:18
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анатолий, я врач и выслушиваю. Только иногда за многочисленностью жалоб и лишней информации можно не увидеть важного. И выводы, основанные на познаниях из справочника - выглядят, извините, несерьезно.
На мой взгляд, из всего сказанного можно выделить одну жалобу - нарушение ритма сердца. Вы бы описали подробнее - как возникает, чем купируется и тд. Вот и опросник есть:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
  #23  
Старый 05.05.2019, 13:41
Anatoly57 Anatoly57 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Anatoly57 *
Yudina77- вы меня извините ,но у нормальных врачей и людей есть имя и отчество, а я не знаю как к вам обращаться по имени отчеству.. И как вы пишите "И выводы, основанные на познаниях из справочника - выглядят, извините, несерьезно" - вам не нужно писать и думать о справочнике, а нужно самой задавать наводящие вопросы, если вы врач и участвуете в теме. Часто консультировался с терапевтом, лором,урологом кардиологом, делал различные УЗИ и МРТ и всегда меня выслушивали до конца, а что не понимали врачи - почему задаю такие вопросы ,тогда представлялся - кто по профессии. Потому что медицинские приборы (Медтехника) намного проше, чем промышленные контрольно-измерительные приборы.. Поэтому и назвал так тему , так как знаю что такое тренды (это техническое название), а в медицине - тахограммы ЭКГ.
  #24  
Старый 05.05.2019, 18:42
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anatoly57 Посмотреть сообщение
Yudina77- вы меня извините ,но у нормальных врачей и людей есть имя и отчество,
...вам не нужно писать и думать о справочнике, а нужно самой задавать наводящие вопросы, если вы врач и участвуете в теме.
Игнорируя оскорбительный тон, я вообще-то задала наводящий вопрос, и не один. Да видно вы дальше собственного носа ничего не видите.
  #25  
Старый 05.05.2019, 19:00
Anatoly57 Anatoly57 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Anatoly57 *
Yudina77- а зачем вы это писали -"У меня случайно, наверное от изумления, поставилось «спасибо» за пост, где автор сообщает, что самостоятельно себе назначает антиаритмическую терапию. "
После консультаций у врачей , которых я перечислил ранее в комментарии к вам - уходя из кабинета я говорил СПАСИБО врачу и мне говорили СПАСИБО за дружеский диалог с врачом и разговор со мной как с профессионалом.. Вам это понятно?
Вы мне лучше скажите, что можно есть, а что категорически нельзя , так как с середины апреля злоупотреблял- медом, шоколад, какао, конфеты шоколадные и карамель, а сахар не употребляю давно - только в сладких продуктах и сгущенке. ЖИРНУЮ и ЖАРЕННУЮ ПИШУ УПОТРЕБЛЯЮ - ОЧЕНЬ РЕДКО. Крепкий алкоголь и вино магазинное и домашнее не употребляю.
  #26  
Старый 05.05.2019, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,315
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,632 раз(а) за 32,706 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумно обсудить питание с очным врачом.
Нам не удалось узнать о Вас ничего- известен факт ожирения, известно, что отягощен семейный анамнез, известно, что у Вас есть непоколебимые убеждения и стремление к самолечению.
Какие имеются нарушения ритма и есть ли диабет остается тайной.
Не думаю, чтобы беседа с нами была бы полезной - Вы без труда найдете подтверждение своим убеждениям в тех или иных стравочниках по металловедению.
Вряд ли имеет смысл Вам беседовать с врачами.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 05.05.2019, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,315
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,632 раз(а) за 32,706 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anatoly57 Посмотреть сообщение
Yudina77- поражаюсь вашим изумлением,.... Вы врач??? Врачи обязаны выслушать все жалобы пациентов..А здесь на форуме проводиться консультация и диагноз у меня не установленный. Почитайте внимательнее "Создание темы на форуме врачебных консультаций раздела кардиология"
Мы никогда не давали никаких обязательств Вам. Мы консультируем добровольно, без оплаты, в свободное время.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.