Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2019, 15:55
Happy1215 Happy1215 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Happy1215 *
Папилломы под языком

Добрый день. Я не знаю, к какому врачу мне обратиться, поэтому спрошу вопрос здесь. Папилломы под языком. Немного предыстории: мне 36л. 12 лет назад по гинекологии был обнаружен впч, прокололи панавиром, и далее при мазке впч выявлен не был (последний год назад, цитология в порядке). После родов прошло 4 года, очень ослаб иммунитет, был постоянный стоматит. три месяца назад появилась сухость во рту и жжение языка и неба. в мае переболела пневмонией и заметила, под языком стали появляться маленькие папилломы, также папилломы появились по бокам у основания языка. Неделю назад покраснел и стал жечь кончик языка но с внутренней стороны. причем сначала было маленькое пятнышко, и теперь стало больше.
У меня вопрос: к какому врачу идти? если это впч, то это "проснулся" впч, который был обнаружен 12 лет назад(данные утеряны какой там был тип, но наверное 16 или 18)? или во рту совсем другие типы впч?
Также слизистая во рту стал желтого цвета, и очень виден сосудистый рисунок. С этим что делать, или это вариант нормы? Анализы на гепатиты и вич сдавала полгода назад для оперции. (это для справки)
К какому кому обращаться? Спасибо
Администраторы, если этот пост не относится к данной группе, удалите или перенесите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.