Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 02:16
madi91 madi91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Октябрьский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
madi91 *
Хронический простатит

Здравствуйте. Около трёх лет назад переболел ЗППП: хламидиоз, трихамониаз, уреплазмоз, гонорея. После лечения появились неприятные ощущения в районе лобка, дискомфортные ощущения в мочеиспускательном канале в состоянии покоя, постоянно воспаленный придаток на левом яичке и иногда болит, во время обострений, практически всегда губки уретры воспалены и красные.
Летом 2015-го после операции на варикоцеле слева по методу Мармара (показания - боль в левом яичке + низкая выработка и подвижность сперматозоидов) решил сходить в КВД, где лечил ЗППП. Мне опять сделали анализы ПЦР и бакпосев. По ПЦР не обнаружили ничего, бакпосев выявил трихомонаду. Назначили лечение метронидозолом в течение 10 дней. После курса стал чувствовать себя лучше, но ощущения вернулись примерно через месяц. Во время обострений они практически постоянны, потом на какое-то время отпускает.
Около месяца назад обратился в частную клинику. Врач констатировал хронический простатит при осмотре, воспаление левого придатка и небольшое воспаление правого придатка. Взял анализы на ЗППП (инфекции и вирусы), назначил УЗИ, назначил лечение в виде массажа простаты, какое-то там лечение лазером (через задницу тоже), уколы простакор и протилен (может название второго написал неправильно) по 1 ампуле в течение 10 дней + свечи Витапрост 10 раз + метрфлоксацин (название не помню точно) по 2 таблетки два раза в день в течение 10 дней + орнидазол-веро по 2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней.
В течение нескольких дней после начала лечения часть симптомов притупилась, часть сошла на нет. В конце лечения я пришёл на повторный приём, врач констатировал, что анализы не обнаружили у меня ЗППП, но у меня высокий уровень лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе.
Выписал на 10 дней офлоксацин по 2 таблетки в день и продлил свечи витапрост еще на 10. Но, к сожалению, после этого день на 8 симптомы начали проявляться обратно. На последний день опять появилось покраснение на входе в уретру, дискомфорт в канале и лобке, боль в придатке и, кажется, что он воспалился снова.
Я заметил улучшение после курса метронидазола полгода назад и после курса орнидазола сейчас. После отмены этих препаратов, которые я принимал в течение 10 дней воспаление возвращается. При этом я сдавала раза 3-4 анализы на ЗППП в том числе и на трихамонаду. Всегда - отрицательно, за исключением того раза, когда делали бакпосев. Может ли трихамониаз быть в хронической форме и не выявляться на анализах или улучшение на фоне этих препаратов простое совпадение?
Посоветуйте мне пожалуйста тактику дальнейшего обследования и лечения..мне это уже невероятно надоело.
Около полугода назад начались проблемы с эрекцией. Даже не знаю физические или психологические.
Ах да. По результатам узи заключение: УЗ-признаки хронического простатита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.