Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2019, 22:51
skworechnik skworechnik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2019
Город: Khmel'nickii
Сообщений: 1
skworechnik *
Гайморит и смена антибиотика

Мне 30 лет, пол жен. Рост 163, вес 46.
Подскажите, уважаемые специалисты.

До начала хочу отметить, что параллельно прохожу лечение у гастроэнтеролога, принимаю Дексилант (из-за рефлюкса и небольшой эрозии пищевода) и Эглонил из-за СРК (на фоне принятия второго сейчас сильная задержка менструации, гастроэнтеролог отметила, что это побочный эффект и проходит сам собой после отмены).
Еще имеются шейный и грудной остеохондроз.
До этого с диагнозом гайморит не сталкивалась.

Началось всё с насморка, текли прозрачные сопли, множественные чихания со слезотечением, никаких мер к ним особых не предпринималось, так как уже года три-четыре к августу и аж до сентября у меня наблюдался аллергический ринит в таком же проявлении, в борьбе с которым ничего кроме времени не помогало.
Но тут через неделю-полторы начало болеть горло достаточно сильно. Обратилась к терапевту, она описала слегка красноватую заднюю стенку горла и прописала Пиносол и Анзибел.
Спустя несколько дней горло прошло, а сопли так и беспокоили, текли достаточно обильно, но в один день резко перестали течь и конкретно заложило нос, сморкаться было сложно, начали выделяться вязкие зеленые сопли. Начала промывать нос солевыми растворами, они облегчали состояние, пока не могла обратиться к врачу, через день начала болеть голова. Обратилась к лору, после осмотра носа поставлен диагноз - катаральный гайморит. Прописано синупрет капли и саномен, и нимесил при сильных болях головы, но они прошли сами в тот же день.
На следующий день после визита поднимается температура до 37,8, потому снова иду к лору. Дописывает к старой схеме антибиотик Бетаклав 875/125 х 2 р.д. и повторный визит через 3 дня. В течении этого времени налаживается дыхание и общее состояние, снижается температура до 36,8, но по вечерам беспокоит достаточно неприятная боль в животе. На повторном осмотре после жалоб на боли в животе говорит, что будем менять антибиотик, и отправляет на рентген (во время первого визита было подозрение на беременность из-за задержки, потому она отправлять не стала), по рентгену (прикладываю к сообщению) поставлен диагноз - двусторонний гайморит. Говорит всё запущено и хоть на проколы иди, даже лобные немного заполнены (так ли это?) Меняет антибиотик на цефтриаксон в/м и отправляет сразу же на первый укол. В манипуляционной мне ставят на него пробу, сразу после чего мне становится плохо, почти падаю в обморок, давление 110-90 (моя норма 110-70), место пробы краснеет. Лор меняет цефтриаксон в/м на антибиотик в таблетках Леваксела 500мг 1 р.д. на 7-10 дней. К уже прописанным Саномену в нос и синупрету еще добавляет Синус-лифт актив 2р.д. и Алерон 1р.д.
На второй день принятия нового антибиотика (сегодня) во время прогулки с ребенком на солнце стало дурно, закружилась голова и затошнило, перепугалась, посидела в прохладном месте - прошло. Но после этого появилось ощущение озноба, после обеда температура была 37-37,1.

1. Значит ли это ухудшение состояния несмотря на лечение? Идти к врачу или продолжать пить а/б и наблюдать?
2. Насколько вообще адекватно назначено лечение?
3. По поводу накатывания тошноты и головокружений к кому обратиться? Правильно я понимаю, что это вряд ли как-то связано с гайморитом?
4. Существует ли несовместимость между какими-то препаратами назначенными для лечения гайморита и эглонилом? Не может ли этот препарат как-то влиять на эти головокружения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-07-28_21-44-40.jpg
Просмотров: 21
Размер:	70.0 Кб
ID:	187286  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.