Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2019, 18:01
Solne4nayaYA Solne4nayaYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Dom
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Solne4nayaYA *
Постоянно e.colli в моче и протокол ЭКО

Добрый день. Пожалуйста, помогите найти причину моих мучений. В какую сторону копать, к кому идти, какие анализы/обследования пройти.

В 2018 году накрыла острая боль. Ужасные колющие приступы. ОАМ показал лейкоциты 45, бактерии. Посев e.colli в 10*7. Температуры не было. По УЗИ все отлично. Уролог и нефролог поставили разные диагнозы - уролог сказал, что это пиелонефрит, нефролог - цистит =) Благо у обоих было одинаковое назначение - амоксиклав. Через пол года история повторилась под копирку, только в тот раз я уже попала в больницу. Снова лечение антибиотиками. По женски оба раза в эти приступы смотрел гинеколог: мазок отличный, по УЗИ тоже все отлично, посев на уреаплазму и микоплазму - все чисто.
2019 год. Мы с супругом узнаем о бесплодии (мужской фактор). Готовимся к протоколу. Я с мужем прохожу детальнейшее обследование. У мужа нет никаких ЗППП, нет уреаплазмы, хламидиозы, микоплазмы, но есть хр.простатит. По женски у меня все отлично. Но моча в феврале снова плохая: лейкоциты 22, e colli 10*9 (бакпосев даже пересдали, т.к. уролог не поверил, что титры могут быть такими при отсутствии каких-либо болей) при этом никаких болей нет, единственная клинический симптом - это стабильно резкий запах мочи, особенно невыносимый по утрам. Для протокола такие показатели критичны, репродуктолог не берет в протокол пока показатели не будут в норме, уролог назначает монурал, титры снижаются до 10*3, добивают амоксиклавом. Все чисто. В марте вступаю в протокол: в ОАМ уробилиноген 34 мкмоль/л, но бактерии не обнаружены, запах мочи снова резкий. Перенос эмбриона не состоялся (по другим причинам). Сейчас готовлюсь вступить в протокол на криоперенос в мае, снова сдаю анализы: мазок гинекологический идеальный; ОАМ: нитриты резко-положительно, уробилиноген при этом в физиологической концентрации, слизь - немного, бактерии - умеренно. Жду результата посева, но и так понимаю, что там снова будет моя любимая кишечная палочка. Скорее всего, мне снова назначат антибиотики, чтобы к переносу все было чисто. УЗИ почек, мочевого и мочеточника делали мне при каждом случае острой боли, затем в январе 2019, в феврале, в марте (все у разных специалистов) - у меня все в норме, кроме опущенных обеих почек, но врачи говорят это норма для таких худых как я.

Что меня смущает:
- боязнь, что в любой момент титры все-таки зашкалят и меня снова накроет острой болью
- боязнь, что придется пить часто антибиотики во время беременности
- боязнь, что во время переноса эмбриона в матку или во время пункции яйцеклеток мне занесут или уже занесли в матку кишечную палочку
- дискомфорт в общественных туалетах - мне неловко за аромат, который исходит из моей кабинки
- боязнь, что организм уже считает кишечную палочку в мочеполовой системой нормой, раз не повышается температура и лейкоциты не особо поднимаются

Можно ли что-то сделать, чтобы найти причину постоянного появления и роста кишечной палочки и устранить это?
Я была уже у десятка урологов, но никто не ищет причину рецидивов, меня только лечат антибиотиками.

Гигиену соблюдаю: ежедневно душ, дома всегда подмываюсь после каждого туалета, чистое белье, не ношу стринги, нетрадиционные формы полового акта исключены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.