Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2019, 13:59
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
ангиомиолипома

Здравствуйте! Мне 44г, пол женский. 158/60. По поводу эндометриоза за последние полгода мне назначали визанну и сейчас серазет, от которого кровит второй месяц. Появились боли после мочеиспускания и зуд в промежности.
Сдала анализ мочи - плотность - 1,01г/л, ацетон - положительный, рН - 5, кровь - положительно, белок - 50мг/дл, глюкоза - нет, нитриты - положительно, уробилиноген - меньше 2 мг/дл, уробилин - норма, много лейкоцитов (четыре плюса).
Осадок мочи - эпителиальные клетки - редкие, лейкоциты- 100-200 в поле зрения, эритроциты - 30-50 в поле зрения, бактериальная флора - достаточная, гной - нет, дрожжи - нет.
Эшерихия коли - 100,000UFC/ml

УЗИ почка правая 10,5*4,7. нет эктазий и нет изменений морфологических выделительной системы. контур правильный. позиция правильная. расстояние кортико-папилярное сохранено. не виден литазис.

Почка левая - 10,6*4,9. Нет эктазиса выделительной системы. На маленьком (нижнем? inferior) полюсе узел отчетливо гиперэхогенный, 9мм, сопоставимый с ангиомиолипомой типа 2. Контур почки правильный. Позиция правильная. расстояние кортико-папилярное сохранено. не виден литазис.

Мочевой пузырь с объемом 93 см.куб. (pre-miccional - не могу перевести), с гладкими стенками, без эндополостных образований. Остаток post-miccional - ноль.
Струи уретеральные видны (Jets ureterales visibles)

Абдоминальная аорта нормальных размеров
миомы матки

Полгода назад на узи в почке никаких образований не было. Потом меня стали лечить гормонами.
Пишут, что рост ангиомиолипомы может быть вызван приемом гормонов. Тогда я бы сделала операцию по лечению эндометриоза и удаления матки (там предполагают аденомиоз). Но что делать с этой опухолью почки? Есть ли смысл если мне будут делать лапороскопию гинекологическую заодно удалить и ее? Ведь она не рассосется, может разростись, лопнуть, переродиться. Кроме того, если где-то останутся эндометриозные очаги мне все равно скажут пить гормоны и это опять угроза.
Или удаление ангиомиолипомы очень травматично и лучше этого не делать? И тем более лапороскопией?

ЧТо такое тип 2?

Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.