Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2008, 09:30
crisby crisby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
crisby *
Red face Кишечная палочка

Здравствуйте! Сегодня отвела ребенка в садик (нам 2,1г.), а через 2 ч. мне позвонила воспитатель и сказала, что у девочки вчера подтвердился диагноз кишечная палочка (увезли из садика с температурой 40 и рвотой) , это уже третий ребенок и в группе объявили карантин. Я ребенка сразу же забрала. Теперь переживаю, как проявляется данное заболевание, можно ли принять профилактические меры? Мы только вышли с больничного (ангина, потом неделю рвало, но температуры не было, педиатр поставила диагноз-отравление). Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 10:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза "кишечная палочка" не существует в природе. Кишечная же палочка существует в норме в кишечнике.
Температура 40 может быть при.... места не хватит перечислять.
Есть смысл описать реальное состояние ребенка, чтобы разговор был предметным.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 10:58
crisby crisby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
crisby *
ну я не знаю, в группе объявлен "карантин по кишечной палочке", трое заболевших ребят, симптомы у всех температура под 40, рвота, понос-все лежат в инфекционке. Меня интересует вопрос: данное заболевание (не могу его назвать, все со слов воспитателя) можно предотвратить или ждать заболеем или нет дети заболели с интервалом в 2-3 дня. Ну хорошо, если это кишечная инфекция (допустим) как скоро она проявиться может?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 11:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инкубационный период кишечных инфекций обычно от нескольких часов до 7 дней. Заразность не 100%. Постконтактной профилактики нет. Диагноз "кишечная палочка" неграмотен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 11:46
crisby crisby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
crisby *
Спасибо! Будем неделю выжидать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2008, 20:18
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактические меры при острых кишечных инфекциях (в том числе и вызванных патогенными кишечными палочками) включают в себя воздействие на источник инфекции и на механизм передачи.
Эффективно повлиять на третье звено эпидемического процесса - восприимчивый организм - в данном случае невозможно, т.к. вакцина против патогенных кишечных палочек не разработана.

Итак, что мы можем сделать.

1. Мероприятия, направленные на источник инфекции, - это его изоляция. Вы забрали ребенка из сада, эта мера принята. Контакт с источником инфекции пресечен.
2. Мероприятия, направленные на механизм передачи (фекально-оральный, т.е. возбудитель попадает через желудочно-кишечный тракт), включают в себя дезинфекцию санузла, других потенциально загрязненных объектов (ну, игрушек, например, дверных ручек и т.п.), мытье рук, контроль за пищевыми продуктами и питьевой водой.

Я практически уверен, что меры по пункту 2 выполняются Вами вне зависимости от эпидемической ситуации.
Не думаю, что стоит сильно беспокоиться по этому поводу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.