Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2023, 08:54
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 28
kjcm *
Проблемы с сердцем, возможно психологические

Добрый день, я из раздела кардиология, был перенаправлен к вам, посоветуйте что делать, беспокоит аритмии, страхов особых нет, кроме одного, умереть от сердечного приступа, вызванного в итоге той самой аритмией! Готов пойти к психиатрам по месту жительства, только вот пока не очень понимаю с чем? Аритмии они не лечат, а попросить у них антидепрессанты? Сочтут за реального психа... Может стоит попробовать что то из доступного без рецептов? Но все с кардиолог ом надо согласовывать, ибо проблемы по сердцу серъезные!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2023, 09:14
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 28
kjcm *
Когда то давно, лет 20 назад, были у меня очень похожие проблемы, сердце тогда конечно было покрепче, полегче это все переносилось, пошёл к кардиологу и выписали мне какие то успокоительное, возможно антидепрессанты, в маленьком таком флаконе, типа как раньше марганцовку продавали и там много мелких таблеточек, то ли на м, то ли на р как то начинается название, помогли очень хорошо, успокоился, лет на 5 забыл я об этих проблемах, но названия хоть убей не помню, вот сейчас бы их найти, хотя может и не выпускают уже их!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2023, 13:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ваш выбор - идти к психиатру и получить реальную помощь в лечении Вашего ипохондрического расстройства. Или продолжать мучать себя. Ярлык "реальный псих" уже потерял свою актуальность. Напишите мне в ватсап если готовы пойти к кому-то из психиатров в Мурманске, я пришлю Вам контакты мурманских психиатров. Насколько я понимаю, сейчас Вы живёте недалеко от Мурманска.

Повторюсь: Психиатр должен назначить АД СИОЗС в средней или высокой дозе (если сертралин, то от 100 до 300 и даже 400 мг), начинать с малых доз и постепенно поднимать. И транквилизатор (габапенин или прегабалин, или безнодиазепиновый)

Также крайне важно сейчас начать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Можно онлайн, если вдруг у себя в городе не найдёте очного специалиста.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2024, 11:53
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 28
kjcm *
Сергей Иванович, добрый день - назначили мне поначалу циталопрам алси и какой то транквилизатор мощный, алпрозолам вроде бы называется, от обоих сразу было плохо, от какого точно не знаю, спать хотел складывало просто и тахикардии приступы пошли, потом атаракс назначили - то же от него нехорошо было! Очень хорошо помог медазепам(мезапам, принимаю 3 недели - ЭС на последнем хотере 230шт ЖЭС И 400 НЖЭС - это после 13000, я не поверил даже, может ошиблись - но главное я их почти не чувствую, принимаю всего пол таблетки мезапама с утра т.е. 5мг но вот вопрос: как долго можно его принимать? доза вроде небольшая и мне её в принципе хватает, но где то пишут можно до 2-3 месяцев принимать, а где то что только 2-3недели, а потом на АД, но у меня пароксизмы тахикардии были раньше, а почти во всех ад противопоказания есть при тахикардиях таких! вот ещё мебикар советуют попробовать..! Скажите пожалуйста свое мнение!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2024, 17:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз: Вам показан АД СИОЗС. В идеале - сертралин или флувоксамин. Противопоказаний к приёму этих лекарств у Вас нет. Тахикардия - не противопоказание, а показание. Потому что тахикардия у Вас появляется от тревоги.

Одно и то же я Вам не готов писать много раз.

Можете в разделе Кардиология создать тему, выложить Ваш холтер там. Может быть, кардиологи прокомментируют.
На 99,9% уверен, что отправят обратно, принимать СИОЗС и заниматься психотерапией.

Найдите врача психиатра, которому будете доверять. И выполняйте его рекомендации.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2024, 11:00
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 28
kjcm *
Спасибо Сергей Иванович, на счет СИОЗ всё понятно(буду принимать), вопрос был по поводу мезапама!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2024, 14:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kjcm Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей Иванович, на счет СИОЗ всё понятно(буду принимать), вопрос был по поводу мезапама!
От мезапама нужно уходить.
Безопасное употребление 3-4 недели, дальше риск привыкания сильно возрастает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.