Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2015, 16:45
CIU CIU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Одесса
Сообщений: 1
CIU *
Exclamation Анурия. Последствия.

Добрый день!

Второй год страдаю от регулярных отеков. Причины до сих пор не установлены.
Обследовался и лечился у врачей разных профилей(окулист, аллергологи, лор, терапевт, нефролог, венеролог, невропатолог, кардиолог, гомеопат), но никто не смог поставить диагноз и устранить проблему.
Аллергопробы - негативный результат. Эозинофилы в норме. Практически исключаю возможность аллергии на что либо. Не наблюдаю связи между появлением отеков и питанием, климатом, другими внешними факторами.

Клиническая картина:

Началось с односторонних отеков верхних век, повторявшихся раз в 2-3 недели, спустя пару месяцев отеки участились и стали регулярными, потом добавились красные высыпания на теле, размером от 1 см в диаметре до 15 см(похожие на крапивницу, без зуда).
Отекает абсолютно всё - губы, язык, гортань, веки, пальцы руки, руки, ноги, мошонка. Отеки в области головы и мошонки напоминают отек Квинке, на остальных участках тела похоже на крапивницу. При сильных отеках наблюдал незначительное повышение температуры тела.
Появление отека в области лица - начинается с небольшого подкожного уплотнения, которое за 1-3 часа "растекается" занимая все больше площади кожного покрова(веки, губы), при этом теряя плотность.
Признаки отека в области лица сходят довольно долго(3-4 дня). Исключение - губы и язык(отек сходит полностью за 3-6 часов).
Так же замечал возникновение отеков при механическом воздействии на кожу, но такое происходит не всегда.
Общее состояние ближе к слабости, чем к приливу сил.

Предыстория:
С друзьями всю ночь гуляли на дискотеке, было выпито много разного алкоголя(вероятно не очень качественного). На рассвете возвращался домой с сильно переполненным мочевым пузырем(идти совсем близко, думал дотерплю). По дороге пришлось перепрыгнуть забор, около 2м. Во время приземления почувствовал очень сильную тупую боль с двух сторон в низу поясницы(предположительно в области почек), пришлось облокотиться о столб и переждать минут 5, прежде чем пойти дальше. Затем боль ушла, но в течении всего дня я практически не мочился(а горе-прыжок был рано утром). Пил много воды, а моча не выходила в нормальном количестве, только какие-то грамм 100 за весь день. В этот же день(примерно после обеда) появился первый отек в области верхнего века.

Первым делом посетил окулиста, который сказал, что у меня все ок по его части.
Затем сходил к нефрологу, которая прочла лекцию о ЗОЖ и сказала, что у меня все ок с почками(несмотря на прыжок, боль, задержку мочи?).

--

Насколько я понимаю, в момент прыжка с полным мочевым пузырем произошло растяжение мочеточников(возможно из травмирование), что и провело к затрудненному поступлению жидкости в мочевой пузырь.

Могли ли быть запущены нехорошие процессы в организме, из-за того, что моча сутки нормальным образом не покидала тело?
А если учесть, что в организме была масса непонятного алкоголя и всевозможные примеси?
Если такие процессы могли быть, то как их диагностировать сейчас?

--

Ничего другого, кроме этого прыжка, боли в почках, задержки мочи накануне не было.

--

Буду очень благодарен за советы.
Если, у кого есть конструктивные идеи по диагностике, готов оплатить консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.