Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2020, 18:41
Asch Asch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2020
Город: Энгельс
Сообщений: 7
Asch *
Игромания, подросток.

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Стоит диагноз СДВГ и эпилепсия. Принимает страттеру и депакин. Были большие проблемы с поведением в младших классах (бегал, срывал уроки, устраивал истерики дома и в школе). После лечения стало значительно лучше. Два года назад в школе у всех появились очень дорогие телефоны. С тех пор ребенок бесконечно зациклен на том, что у него все должно быть такое же. Домашнее задание задают в дневнике ру и только там. При этом активно используется такая форма заданий, как работа в интернете онлайн (якласс.ру) и т.п. Два года я держалась и разрешала только кнопочный телефон.Но и в нем сын играл в игры. Прекращал только потому, что я хожу и контролирую. Сам он, наверно, играл бы сутками. Сейчас у ребенка телефон. Поставить на него родительский контроль невозможно, не андроид, поэтому сын удаляет все. Он постоянно требует проводить в нем столько же времени, сколько одноклассники (ночью играть). У нас бесконечные скандалы из-за этого. Я установила контроль от мегафона и отключаю в 6 вечера интернет. Но тогда ребенок играет в игры, которые есть в телефоне и не требуют сети: симулятор крыс, строительная версия майнкрафта, тетрис. Учится он пока нормально. Но нет друзей, общается только в школе. Не хочет гулять, еще год назад бросил карате. Из увлечений только разведение и уход за домашними декоративными крысами (полностью взял на себя уход за ними и занимается дрессировкой). Все разговоры про "дай интернет". Специально просыпается в 6 утра, чтобы поиграть перед школой... На мои предложения сходить покататься на роликах ,велосипеде и т.п. отвечает категорическим отказом. Попытка отобрать телефон привела к продолжительной истерике, т.к. в классе его дразнят, когда он с кнопочным. Что я могу сделать, чтобы окончательно не испортить отношения с сыном, но не допустить игровой зависимости? Устала уже ,как жандарм, ходить и ругать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2020, 17:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не существует простых способов убрать зависимость у сына. Ходить и ругать - не совсем правильный способ воспитания. Попробуйте "воспитание любовью".

Вам нужно пойти на психотерапию самой. Ваша психотерапия может быть и очной и удалённой (онлайн). Ваша психотерапия поможет Вам наладить отношения с сыном.
Возможно, что и сына можно отвести на психотерапию. Но Ваша собственная психотерапия - важнее.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2020, 18:24
Asch Asch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2020
Город: Энгельс
Сообщений: 7
Asch *
Спасибо большое за ответ. Постараюсь воплотить его в жизнь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2020, 12:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asch Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Постараюсь воплотить его в жизнь.
Постараюсь - это слово обозначает: "то ли буду делать, то ли нет".
Если Вы хотите помочь сыну, то Вам нужно обязательно организовать психотерапию для себя.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а): Постараюсь - это слово обозначает: "то ли буду делать, то ли нет".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.