Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2020, 16:41
irinka1978 irinka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Пенза
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
irinka1978 *
Thumbs down Нестерпимые боли в животе

Сергей Иванович, здравствуйте. Мне 41 год.С 2014 г после холецистэктомии стали беспокоить адские боли в верхней части живота.Боль нестерпимая.Приступы были 1-2 раза в год , постепенно учащаясь и наращиваясь. Гастроэнтерологом обследована, диагноз СРК .Хирургом, урологом, гинекологом осмотрена.Стала замечать, что боль связана со стрессами и нервами, спазмолитиками практически не снимается, а вот с феназепамом вместе дает хороший эффект.Была направлена гастроэнтерологом к психотерапевту.Пролечилась 1 год Элицея, Тералиджен, Пантогам-Актив и Анвифен. Было легче, но приступы случались, хотя и реже, чем раньше. Лечение закончила в сентябре 2019 и теперь с каждым месяцем боли стали все нестерпимые, продолжительнее и уже практически ежедневные.Спасаюсь спазмалгоном и феназепамом.У меня уже появился страх, что в любое время опять может начаться приступ.Стала раздражительной и плачу по пустякам.Была у психотерапевта, но лекарства еще не купила.Он назначил Серената 50 мг полтаблетки в сутки и тералиджен по полтаблетке утром и обед и 1 таблетка на ночь.курсом 6 месяцев Как вы на это смотрите? Я знаю, что необходима еще психотерапия, но для меня это очень дорого и невозможно, так как я уже 7 лет не работаю. Может посоветуете наряду с медикаментами книги какие-то прочитать или в интернете, что-то посмотреть, то есть попробовать самостоятельно заняться психотерапией. По поводу лекарств спрашиваю, чтобы знать в правильном ли русле я двигаюсь, знаю, что все равно, если что, рецепт придется выписывать у врача.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2020, 18:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элицея или Серената - хорошие антидепрессанты.
Тералиджен - не самый лучший транквилизатор. Лучше использовать короткий курс феназепама или стрезама.
В ЛС пришлю контакты хорошего психиатра и психотерапевта в Пензе.
Обратитесь к нему, может быть он подскажет бюджетных психотерапевтов.
В сети можете поискать книги по самопомощи. Какие-то определённые книги я не готов сейчас рекомендовать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2020, 18:37
irinka1978 irinka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Пенза
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
irinka1978 *
Сергей Иванович, а феназепам в какой дозировке принимать?А серената 50 мг Вы согласны с половинкой таблетки в день на протяжении всего курса, а это 6 месяцев? Фамилии буду ждать в лс. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2020, 18:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первые несколько дней можно принимать 25 мг, но минимальная лечебная доза всё-таки 50 мг

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2020, 18:59
irinka1978 irinka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Пенза
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
irinka1978 *
Спасибо за ЛС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2020, 19:01
irinka1978 irinka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Пенза
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
irinka1978 *
Скажите, а феназепам как принимать? По-моему в три приема по пол таблетке в течение дня?Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.