Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2020, 10:32
SergeyLew SergeyLew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2020
Город: Волгоград
Сообщений: 2
SergeyLew *
Употребление Снюса или влияние никотина

Добрый день, вопрос такого характера: я сам не пью (только по праздникам) и не курю, но на работе часто сталкиваюсь с стрессовыми ситуациями, уже часть волос на голове посидело), а мне 29 лет. Ну дело в том, что с недавнего времени приобрел "шайбу" Снюса (фотку с составом приложу), так вот, в составе там содержится никотин и конечно, его употребление мне помогает немного расслабиться. Употребляю я его на протяжении уже 3х недель где то, раз в 3-4 дня. В интернете много противоречивой информации, не могу понять как это отразится на моем здоровье в будущем. Сейчас не чувствую каких-то явных проблем, хотя везде пишут про вред, также есть статьи, где наоборот пишут про пользу, например эта статья [ссылка удалена модератором].
Если кто-то разбирается, напишите пожалуйста, на сколько это опасно для моего здоровья или впринципе особого вреда не будет, если нечасто употреблять, я сам опасаюсь от незнания так сказать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S00201-11321561.jpg
Просмотров: 27
Размер:	538.2 Кб
ID:	197363  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2020, 16:20
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Основная проблема таких снюсов - состав, часто отличающийся от того, что написано. И что действительно туда кладут "для снятия стресса" - остаётся под вопросом.

Лучше снимать стрессы другими способами (спортзал, чай/фбук/инстаграм, женщины, книги...).

Если совсем тяжело - обратиться к психотерапевту. Это нормальная практика.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2020, 16:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Основная проблема таких снюсов - состав, часто отличающийся от того, что написано. И что действительно туда кладут "для снятия стресса" - остаётся под вопросом.

Лучше снимать стрессы другими способами (спортзал, чай/фбук/инстаграм, женщины, книги...).

Если совсем тяжело - обратиться к психотерапевту. Это нормальная практика.
Присоединяюсь к мнению коллеги. Для снятия стресса - обратитесь к психотерапевту.

В некоторых снюсах находят наркотические вещества. И люди их продающие и употребляющие могут попасть к доблестным полицейским по 228 статье.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2020, 18:56
SergeyLew SergeyLew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2020
Город: Волгоград
Сообщений: 2
SergeyLew *
Спасибо за ответы, конечно я понимаю, что состав может отличаться и можно попасть по 228 статье, хотя до недавнего времени их продавали совершенно легально в табачных магазинах. Но вот я не понимаю чем мне может помочь психотерапевт, даже если я к нему пойду? Я даже не знаю как описывать свою проблему, которая по факту связана с какой-то сегодняшней стрессовой ситуацией, а так пакетик подержал во рту и норм), можно дальше жить и работать. Короче понятно, бросаю Снюс, седею дальше, начинаю курить сигареты)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2020, 12:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyLew Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, конечно я понимаю, что состав может отличаться и можно попасть по 228 статье, хотя до недавнего времени их продавали совершенно легально в табачных магазинах. Но вот я не понимаю чем мне может помочь психотерапевт, даже если я к нему пойду? Я даже не знаю как описывать свою проблему, которая по факту связана с какой-то сегодняшней стрессовой ситуацией, а так пакетик подержал во рту и норм), можно дальше жить и работать. Короче понятно, бросаю Снюс, седею дальше, начинаю курить сигареты)
Сигареты лучше не начинать.
К психотерапевту сходить стоит, там Вы поймёте скрытую, подсознательную причину Ваших стрессов, или поймёте как и почему Вы не можете конструктивно на стресс реагировать. Или почему Вы стресс себе устраиваете.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.