Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2018, 13:16
Zadoroff Zadoroff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: СПб
Сообщений: 1
Zadoroff *
Smile Синдром Кальмана?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по синдрому Кальмана. Буквально на днях узнал о подобном синдроме. Почитал по нему инфу, что нашёл на просторах интернета. Сопоставил со своими проблемами. Очень похоже. Дело в том, что меня интересовал вопрос, почему у меня от рождения полностью отсутствует обоняние. Оказывается вот в чём дело! К тому же есть и другие признаки: родился я односторонним крипторхом, операцию делали в 6 лет, перед школой. Оперировали по Соколову. Правда беременность у матери была поздняя, в 34 года, после нескольких абортов. Был сильный токсикоз, лежала на сохранении. Родился я недоношенным, на 7м месяце. Выходил не головой, а задом(от этого и вся жизнь через это место )
Дальше всё шло, как обычно у всех. Правда к 12 годам развилась сильная близорукость. Ещё фимоз. Семья была не простая, ребёнком я был замкнутым, поэтому то, что я слепой и безчутый, узнавал уже сам, по ходу пьесы под названием жизнь. Правда из-за проблем со зрением остался без образования. Ну это к теме отношения не имеет.
Половое созревание было обычным, в 13 лет. Гормоны бурлили со страшной силой. (наверное даже переизбыток) Что, как я понимаю не характерно для данного синдрома.
Но, дальше началось самое интересное. К 14 годам я был ростом 159см, весьма щуплый вьюноша. Во всю росли усы и тд. Но на этом этапе всё остановилось! Рост полностью прекратился. На всегда. Причём полностью рост и развитие скелета. Как и рост и развитие полового члена и яичек. Причём к этому времени уже были мне очевидны явные отклонения от нормы развития. По мимо фимоза, яички, особенно оперированное, были явно меньше нормы и на фоне нормально развитого (на тот момент) пч это было сразу видно. Стал обращать внимание, что форма гениталий под одеждой у сверстников ( на физкультуре, в бассейне) явно отличается от моей. У меня явно выделялся пч и совсем не было видно яичек. Так и осталось на всю жизнь. Яички примерно в два раза меньше обычных, нормально развитых. Но, функционировали они, как надо. Сперматогенез не был нарушен. Общее развитие организма, скелета, мышц, остановилось полностью. В армию я пошёл с отсрочкой, ограниченно годным в 19 лет. Рост на момент призыва 160 см, вес 49 кг. В этом теле, с этим лицом, я остался на всю жизнь. С годами конечно набрал веса, но за счёт живота и бёдер. Ширина плеч, диаметр запястий, размер ноги, мышцы, всё осталось на том уровне. Пробовал качаться- мышцы крепли, но размер не увеличивался. Курить начал рано, в 15 лет. И много. До 32 лет не пил в обще, даже пива. Историю взаимоотношений с противоположным полом описывать не буду. Женщины были и их было не мало. Но началось всё это поздно, было и есть куча комплексов и психологических проблем на фоне всего выше сказанного. После 25 лет начались проблемы с потенцией. Стал пропадать оргазм, то наоборот, был чрезвычайно сильный, до потери сознания. Эрекция стала ненормальная. Нарушилась эякуляция и стали возникать сильнейшие нестерпимые боли после эякуляции, в промежности, яичках, прямой кишке. Причём не всегда. Был у урологов- ни простатита, ни геморроя нет. Да тут ещё неразделённая любовь и в итоге я полностью отказался от половой жизни вот уже 10 лет как.
Так вот. В связи с этим всем вопрос: похоже на синдром Кальмана, но половое созревание было нормальным и расти перестал и развиваться. При Кальмане несколько иные признаки. Но крипторхизм, полная аносмия, недоразвитые тестикулы...
П.С. Присутствую вегето-сосудистые проблемы, общая слабость, проблемы с давлением. Врождённый порок сердца- коарктация аорты. В 33 года был госпитализирован с подозрением на инсульт. Диагноз по мрт- склероз сосудов ГМ, ВСД, вестибулопатия. Что-то там с рождения повреждено, есть отмершие участки коры, отсюда мол и вестибулопатия. Правда после лечения это прошло. Только шум в ушах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.