Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2014, 18:18
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Gardnarelle vaginalis в сперме

Здравствуй!
Мужчина, 30 лет. Рост 180, вес 67.
17.07 сдал сперму на бак посев по просьбе жены (у нее непроходящие воспаления по гинекологии и ее врач назначил этот посев мне).
Сдал.
Результат бактериологического анализа эякулянта выделенные культуры: gardnarelle vaginalis ^3. в таблице, где указана чувствительность к антибиотикам стоят прочерки. За два дня до слачи анализа половых контаков не было.
Врач жены сказала, что это какая-то казуистика, но все-равно назначила мне ванкомицин в/в 7 дней и ципрофлоксацин в/в 7 дней (так же как и жене), плюс постоянная конраценция презервативами, что сильно огорчает!
Меня самого ничего не беспокоит.

1.Нужно ли проводить курс лечения?
2.Может это ошибка лаборатории? стоит повторят этот анализ или же он бесполезный?
3. Действительно ли необходимы презервативы?
4. Жена 28.04 сдавала соскоб пцр на микоплазма хоминис, упеаплазма общ., хламидия трихоматис, мобилинкуса, бактероидов, впч 6,11, 16,31,35,33,52,58 типов- днк не обнаружены впч 18,39,45,59 типов днк обнаружена. Я сам давно ничего не сдавал, но мы с женой не используем презерватив. Другив контаков нет.Нужно ли мне пересдать самому анализ на эти инфекции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2014, 21:36
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По просьбе жены анализы делать и трактовать бессмысленно. Анализ бесполезен.

"непроходящие воспаления по гинекологии", если имеется в виду ВЗОМТ требуют обследования Вас на ИППП и проф. лечения партнера. Если имеется в виду что-то другое, то нужно просто озвучить сформулированный диагноз супруги.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2014, 22:35
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Этот анализ назначил врач жены мне, ее гинеколог. И она же назнаила лечение в соответсвии с результатом этого анализа. Врач сказала, что возможно у меня что-то есть и из-за этого у жены такая проблема. У жены, по ее словам, постоянно повышен уровень лейкоцитов, выделения. Два года назад, примерно, был гарднарелез. В апреле обнаружили дисплазию шейки матки легкой степени, в мае жена заберемела, на сроке 5 недель случился выкидыш "из-за сильного воспаления" как обьяснил врач ( на основании гистологии такое заключение, точнее сказать не могу), в июне на основании узи ей поставили диагноз эндометриоз и на основании биопсии дисплазию всю ту же. Если ситуацию прояснит выкладываю результат биопсии жены от 17 июля:
Диагноз при направлении на исследование: эндометрит, полипоз, гиперплазия. Данные инструментарного обследования: узи.
Локализазия процесса и способ получения : сок из матки
Гистология: представлен материл очень и очень мал и в препарате мелкие микроскопические единичные железы эндометрия ( возможно делезистого полипа)
Диагноз: дисплазия + аг плоскоклеточной карциномы
Локализация: сок из ц/к
Гистология: виприсланном материале пласты чешуек плоского эпителия, нити фибрина и мелкие единичные воспалительные очаги (инфильтраты). Местами явления дисплазии эпителия ш/м.
Повышенные лейкоциты у нее, как она говорит, уже давно, год точно.
Так же есть анализ мазка жены от 14.08, если нужно могу переписать.
Как я понял у жены нет ИППП (я привел данные анализов за апрель под п.4), а могут ли они быть у меня? Но, как я уже сказал: презервативы не используем, других партнеров нет.
Что делать сейчас непонято: врач жене сказала использовать презервативы, чего мне совершенно не хочется. Плюс жена настивает на том лечениии что мне прописал ее врач. Визуально и физически меня ничего не беспокоит, однако на приеме у уролога не бЫл достаточно давно....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2014, 22:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как врач сформулировал диагноз жены и какое лечение она получает?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2014, 22:50
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Эндометриоз и дисплазия легкой степени. Сейчас у нее 5ый день антибиотиков в/в и ципрофлоксацин ( всего нужно 7 дней), плюс деринат в/м 5 дней 1 р/д, 5 дней через день. Деринат уже проколола 5 дней, только потом прочитали здесь пронего, к слову)
Вот еще нашел тему, которую я создавал год назад:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%E0%F2%E8%F2
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2014, 22:52
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я думаю что жене стоит подумать о смене врача.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2014, 22:56
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Так и слелаем)
Спасибо!
Получается я могу расслабиться относительно того, что этот врач мне насоветовала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.