Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2020, 09:44
Mammari Mammari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mammari *
Непереносимость лидокаина и скандонест

Здравствуйте. Мне 31 год. До 2016 года лечила зубы с использованием препарата Скандонест по рекомендации кардиолога из-за повышенного давления( 140/100).В 2016 г. после выскабливания замершей беременности мне были назначены уколы цефтриаксона с лидокаином. Первый 2 дня после уколов я чувствовала себя хорошо, но на третий день сразу после укола резко сдавило в груди, потеряла сознание. Когда очнулась было ощущение жжения в легких и было очень тяжело дышать. Мне вкололи дексаметазон, после него стало легче. Лечащий врач отменила дальнейшие уколы антибиотика, сказав что непонятно что это было аллергическая реакция или побочное действие Лидокаина. Насчет цефтриаксона подозрений не возрикло,.т.к мне его уже кололи ранее но с Новокаином, переносила хорошо. Врач велел впредь быть осторожнее со всеми местными анестетиками из-за такой реакции на Лидокаин. Мой стоматолог не берется лечить мне зубы даже со Скандонестом, хотя я всегда его хорошо переносила. Говорит что может быть перекрестная аллергия, рекомендует лечить зубы под общим наркозом...Что вы мне можете посоветовать в данном случае?Есть ли смысл сдать аллергопробы на Скандонест?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.