Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 11:30
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Сроки ревакцинации.

Разъясните мне ,пожалуйста, мои вопросы.
Дочке 1г6м.Поставили:
4м- АКДС+ имовакс-полио+гепВ
5,5м- АКДС+имовакс-полио
7м-АКДС+ имовакс-полио+гепВ
12м-корь паротит краснуха
17м -АКТ-ХИб.
Нас приглашали на прививку уже 3 недели назад, сегодня мы пошли.В итоге АКДС делать не стали( сказали рано, должен пройти год после 3-ей вакцинации).Но капнули ОПВ.Т.к. ранее на форуме мне советовали ставить АКДС и против полиомиелита в 18 мес., я не стала отказываться.А теперь сомневаюсь.
Не рано ли поставили ОПВ,получается год не прошел, а укорочение срока нежелательно?
Правильно ли я понимаю,что 4 и 5 прививку против полиомиелита можно делать ОПВ( не нужно имовакс)?
На АКДС сказали прийти через 1 мес,ОПВ еще через 1 мес.Верно ли?
Заране спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 12:26
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena2654 Посмотреть сообщение
Не рано ли поставили ОПВ,получается год не прошел, а укорочение срока нежелательно?
Интервал в 1 год касется вакцинации АКДС, а не ОПВ. Поэтому эта вакцинация ОПВ, безусловно, засчитывается.

Цитата:
Сообщение от elena2654 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю,что 4 и 5 прививку против полиомиелита можно делать ОПВ ?
Да, правильно.

Цитата:
Сообщение от elena2654 Посмотреть сообщение
На АКДС сказали прийти через 1 мес,ОПВ еще через 1 мес.Верно ли?
Я бы два раза ходить не стал. Совершенно равноправных вариантов два: 1) придти через 1 мес. и сделать сразу АКДС и 5-ю ОПВ. Интервал между 4-й и 5-й ОПВ совсем не принципиально должен быть 2 мес., 5-ю ОПВ спокойно можно сделать и через 1 мес. после 4-й. Вариант плох тем, что в поликлинике вполне возможно будут действовать формально и ОПВ делать не станут, ибо "по календарю интервал должен быть 2 мес.". Поэтому, на мой взгляд, лучше избрать 2-й вариант: придти через 2 мес. и сделать сразу АКДС и 5-ю ОПВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 15:23
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
придти через 2 мес. и сделать сразу АКДС и 5-ю ОПВ.
Тоже думала об этом, Вы придали мне уверенности.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.