Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2003, 14:49
Elena1 Elena1 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2003
Город: Voronezh
Сообщений: 8
Elena1 *
непонятный диагноз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. Осень для меня была пора сплощных стрессов. В ноябре перенесла ОРЗ. После этого со мной стало твориться нечто непонятное: постоянная слабость, разбитость, дрожь во всем теле, сильное сердцебиение по утрам при пробуждении. Иногда (в основном в обеденное время) чувствую себя нормально. Потом вдруг- внезапная слабость, прилив жара, сердцебиение. Во всем теле - постоянное напряжение и в голове - тоже. Иногда во время умственного труда у меня бывают такие приливы жара, слабость и сердцебиение. Давление нормальное. Обследовалась у кардиолога и эндокринолога, оба никаких отклонений не обнаружили( только тахикардию). Ранее, летом, перенесла нейроинфекцию. Может ли мое состояние быть последствием нейроинфекции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2003, 11:27
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически это возможно.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2003, 20:39
Agafina Agafina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2002
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Agafina *
Елена!
Описаные Вами жалобы могут соответствовать бактериальному эндокардиту. При нем еще должна быть температура. Советую провести Эхо-КС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2003, 13:16
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нейроинфекция

Елена, судя по Вашему сообщению, в данной ситуации можно думать о проявлениях нейроинфекции в виде вегето-сосудистой дистонии, с симпат-адреналовыми кризами.
Я бы вам рекомендовал сделать ЭЭГ, ЭХоЭГ и УЗДГ с последующей консультацией у невропатолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.