Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2015, 22:10
risus risus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
risus *
Question Стоматолог занес инфекцию? Что делать?

Здравствуйте!
Мне 27 лет, пол жен.
Пять дней назад лечила 7-й зуб на верхней челюсти с анестезией (ультракаин, как и до этого)
К вечеру когда анестезия прошла, я ощутила тяжесть в десне со стороны щеки, куда собственно и был сделан укол. Проснувшись на следующее утро, вместо тяжести я уже ощущала боль, расплывчатую и в десне и в щеке. Зуб не беспокоил. Флюса и температуры не было.

За это время появились белые "язвочки", врач сказала что это стоматит, мол ничего страшного. Что такое стоматит, я конечно, знаю.поскольку есть с чем сравнивать, поэтому меня очень тревожит уровень болезненных ощущений. Приходилось пить обезболивающие.
На вопрос, почему он мог возникнуть аккурат в местах, куда были произведены несколько уколов, она отмахнулась по сути.
Сейчас полоскаю стоматофитом, лечу стоматит в общем.

Но. В данный момент меня беспокоят ряд неприятных ощущений. На стороне где лечили зуб, на лице возник подкожный (простудный) прыщ, красный и болящий, такого не было ну очень давно, для его появления не было никаких оснований, стреляет в ухо (!!), точечные болевые ощущения, ломота в голове, в глазах красные сосуды, жжение. Стоматит разумеется еще не прошел, если это вообще стоматит.

Может ли это все являться следствием занесения инфекции у стоматолога?
Если да, то что делать?
Сразу глотать антибиотики или обойтись мерами по укреплению иммунитета?
Возможно ли разрастание инфекции без внешних признаков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2015, 23:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое "простудный прыщ"?
Мер "по укреплению иммунитета" за пару дней не существует. За месяц тоже.
По поводу чего лечили зуб?
Где фото проблем?
Следствием анестезии часто является обострение герпеса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2015, 20:24
risus risus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
risus *
Спасибо за ответ! По порядку:
Подкожный прыщ это большое воспаление, внутри гной, которого слишком много что бы его просто выдавить, возможно существует иное медицинское понятие.

Зуб лечили по причине разрушения старой пломбы. Она начала крошиться, но какого- то глубокого кариеса не было.
Фото проблемы нет, потому что не представляется возможным сделать снимок, визуально плохо заметно, и труднодоступно.
И потом, я не прошу поставить диагноз по фото.

Нет, это не герпес. Если конечно, герпес может выглядеть как стоматит, то тогда вопрос, как диагностировать? Только визуально или есть анализы? Врач сказала что стоматит, в принципе сейчас когда язвочки стали больше и тяжесть в щеке спала, я стала по ощущениям "узнавать" стоматит. Плюс не было никаких пузырьков, как пишут в сети о герпесе.

Вопрос то в другом, в аллергическую природу всего этого мне не верится. Я спрашивала возможно ли, что во время лечения занесли инфекцию? Как это возможно проверить? Как можно предупредить ее развитие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2015, 22:33
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, конечно. Рот - самое грязное место в организме. На слизистой полно бактерий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2015, 22:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Также возможно, что при вколе произошло повреждение сосуда и в толще мягких тканей образовалась гематома. Так что если вдруг через пару дней на щеке появится синее или зеленое пятно, не пугайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.