Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2014, 19:01
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лечение 16 зуба

Здравствуйте! Хочу обратиться к врачам стоматологам на форуме. Мне 41год. Два года назад родила ребенка. После родов зубы дают о себе знать все чаще. А вчера просто отвалилась четвертина 16 зуба, если я правильно понимаю, жевательного. Посетила врача на платной основе но при городской поликлинике. Заключение врача такое: удалять нервы 3, пломбирование, и если я правильно поняла, то и пломбой как бы наращивается кусочек, где зуб отвалился. Все это она озвучила в 7 тысяч рублей.
Теперь напишу, что зуб не пломбирован, с таким зубом ходила лет 10 точно. Раньше на консультациях говорили, что есть пульпит, но зуб не болел и я так и не сделала его (хотя другие зубы все залеченные). Сейчас зуб тоже не болит. Но понимаю, что зуб делать надо.

1. Можно ли обойтись без удаления нервов или это уже обязательно в моем случае?
2. Пожалуйста, помогите мне понять, как правильно должны мне сделать зуб, в том месте, где он отвалился? Чем его наращивают, какие методы есть, в чем их отличия? Мне это очень важно, так как стеснена в деньгах, но не хотелось бы и явно плохого исполнения.
3. Пломбы уже лет 10 не ставила, и совсем не разбираюсь в сегодняшних реалиях? Что лучше за не баснословные деньги.
4. Сколько по времени может делаться такой зуб?
5. Какие обезболивающие сейчас самые "правильные" ( у меня пониженное давление)
6. Есть ли принципиальное отличие лечения в поликлинике (на платной основе), и в частной клинике?

Очень надеюсь на вашу помощь. И может завтра еще схожу в частную клинику не далеко от дома на консультацию и рентген.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2014, 23:17
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще вот такой вопрос. Почитала о силерах. Не ужели все это такое токсичное. Может лучше вообще вырвать зуб и поставить что нибудь вместо него, но только без этих токсичных вещей ((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2014, 00:44
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсичных силеров никто не разрешит применять на людях. Глупость Вы прочитали, самую обыкновенную.

В городе Москве квалифицированное эндодонтическое лечение моляра с последующим восстановлением его искусственной коронкой стоит от 30 тысяч рублей и выше. Соответственно ответ на шестой вопрос: в поликлинике и во многих частных клиниках эконом-класса лечение принципиально не может быть качественным.

Но если зуб депульпировать не придётся (ответить на первый вопрос не видя зуба/рентгеновского снимка невозможно), то можно в некоторых ситуациях обойтись лишь пломбой. Это значительно дешевле, и долгосрочный прогноз для зуба в этом случае лучше. Пломбы лучше ставить из светоотверждаемых композитов, баснословных денег они, как правило, не требуют.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2014, 09:36
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное за ответ.
А если зуб не болит, возможность не удалять нервы есть?
А в чем качественность будет определяться в лечении? Хорошими материалами или работой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2014, 14:55
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сходила в другую стоматологию. Оказывается не 16 а 26 зуб. Ну да ладно. Вот здесь цена уже по 30 тысяч ((((( Снимок делали, но на каком то аппарате, где они же сами и смотрели воочию. Сказано врачом было много, поэтому ничего не запомнила (приходилось отвлекаться на ребенка, который так и норовил что нибудь схватить в кабинете). Примерно так: завтра почистят, насчет нервов не помню, поставят временную пломбу, далее через несколько дней приехать для слепка (коронка). Потом будут устанавливать его, а в довершении ставят уже постоянный.

На сколько должно хватить такого лечения? Я не работающая мама, сидящая с двухлетним ребенком. В госклинику бесплатно конечно я боюсь идти. Боюсь настолько, что готова расстаться с почти уже последними деньгами.
Можно было конечно сделать и наращивание пломбой (как сказали в поликлинике), хватило бы на сколько то, потом еще сделать. Но боюсь еще некачественной работы в целом.

1. Боюсь, что удалят то, что можно и сохранить (например нервы и т.д), все таки зуб не болит (зачем что то удалять!?) не хотелось бы сделать то, что более выгодно именно врачу....
2.Насколько хватит пломбы если ее поставят в на платной основе в гор. поликлинике? И насколько такая пломба может в следствии навредить, когда начнет разрушаться?

Мечусь между качеством и ценой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2014, 21:59
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте!
Начала лечение зуба. Первый приход удаление нервов и временная пломба. Сегодня второй приход, высверлила временную пломбу, и сделала слепки. Поставила еще маленькую пломбу закрыв десну, и так отпустила домой. Врач сказала, что я должна есть этой стороной, и посмотреть при малейшей боли, нытье зуба или любом другом дискомфорте, пропить 2-3 дня Нимесил. В третий приход будут ставить вкладку, которую потом удалить будет уже не возможо, поэтому и надо пропить нимесил, что бы уж наверняка потом не было проблем.

1. Скажите, насколько нужное это назначение нимесила? Какую он роль будет играть в моем случае?
2. В принципе зуб не болел с временной пломбой, и есть было не больно, а вот почистить зубы щеткой, было не приятно и дискомфортно, это говорит, что нужно использование нимесила?
3. То что вкладка не подлежит удалению, это нормально? Может надо просить ту вкладку, которая подлежит снятию?

p/s Сижу сейчас и ем яблоко из холодильника. Пытаюсь есть на той стороне, где леченный зуб. В принципе есть не больно (ем осторожно), НО все же иногда попадает яблоко так, что не очень комфортно, больновато скажем (сам зуб после двух лечений не болит, и даже почти не ноет)
Почему так происходит? В зубе что то происходит? Это стоит пристального внимания, или это нормально после такой экзекуции с зубом?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2014, 12:04
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нимесил никакого влияния на долгосрочный прогноз зуба не имеет. Пить его необязательно.

Чем легче вкладку из зуба достать, тем выше вероятность, что она может выпасть из зуба сама. Поэтому вкладки должны удерживаться в зубах так, чтобы при желании их можно было достать лишь огромными усилиями.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2014, 16:01
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное за ответ. Еле дождалась )
Врач сказала, что применение немисила, как бы уберет воспаление, если оно есть, а это выражается в боли, не комфорте поесть и т.д.
Сказала, что вкладка будет чуть выше зуба, поэтому и могут быть потом проблемы с болевыми ощущениями.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2014, 00:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько каналов в зубе вылечили?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2014, 14:52
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Как вначале на консультации обговаривалось, что будет будет удалено три нерва. Про каналы честно говоря не помню ((
Зуб, который откололся, сточен практически полностью, но не удален.
Сейчас когда ем, первое попадание пищи не комфортно, затем продолжаю есть потихоньку, все нормально. Зуб не болит.
Если про каналы очень важно, буду звонить тогда зубному врачу (если соединят с ним, у них много пациентов), и попробую спросить.

У меня и раньше когда был десятилетний пульпит и зуб без пломбы, то ничего не болело. Может оказаться так, что например останется нерв не доудаленный, а заболит он тогда, когда ему вздумается. Как понять, что сейчас там все в порядке и можно ставить вкладку?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2014, 20:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В верхних шестерках обычно четыре канала. Если изначально договариваются на три, то с вкладкой в зубе это чревато удалением зуба в не очень отдаленной перспективе. Наличие четвертого канала в верхних шестерках стремится к ста процентам. в районе 95 и выше. Вернее, не четвертого канала, а то, что их в зубе больше трех. Потому что бывает и 4, и 5, и 6 каналов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2014, 22:14
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ой, а как можно договорится на что то, ведь это лечение зубов и только врачу понятно, сколько там чего и надо ли делать. (( Может мне выяснить заранее сколько каналов залечено? И если она скажет три, то что мне делать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2014, 15:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
искать другого врача
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2014, 22:38
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня спросила про каналы. Ответ был, что три. На что я спросила про четвертый. Врач сказала, что она видит только три. Но есть где делают кт или работают типа с микроскопом. Вот там видно лучше, но и стоит других денег. Делать конечно зубы я продолжила. Ну нет у меня к сожалению знакомств и достойных стоматологов, а так же нет время, ехать к примеру на другой конец Москвы (маленький ребенок, и оставить увы не с кем).
Ставили сегодня вкладку. Помогал эту вкладку вставлять мужчина хирург (нужна видимо была сила). Когда вставил, озвучил врачу, что надо заново снимать слепки. Так как остается зазор. Сняли снова слепки.
Теперь думаю, чем же все это закончится!?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.