Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2008, 12:08
Elena1979 Elena1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Elena1979 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прививка от Краснухи

Добрый день, подскажите пожалуйста!
Недавно сдавала антитела к инфекциям и выяснилось что нет иммунитета к краснухе (хотя думала что болела в детстве).
Я планирую второго ребёнка и гинеколог посоветовала сделать перед беременностью прививку.
Когда я пришла в поликлинику по месту жительства, мне было отказано.
По причине.. "Вам девушка 29 лет, а прививку эту делают до 25 лет. Это указано минздравом и негде вам её не сделают".
Первый ребёнок у меня детсадовский и страшновато заболеть во время беременности
Хотелось бы узнать действительно мне уже поздно делать прививку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2008, 12:48
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena1979 Посмотреть сообщение
Когда я пришла в поликлинику по месту жительства, мне было отказано. По причине.. "Вам девушка 29 лет, а прививку эту делают до 25 лет. Это указано минздравом и негде вам её не сделают".
Это, извините, полный бред. В приказе Минздрава о новом календаре прививок ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), действительно, указано, что вакцинация против краснухи проводится, в частности, девушкам от 18 до 25 лет, не болевшим и не привитым ранее. Однако это означает только то, что государство обеспечивает бесплатную прививку для этой категории лиц. Это совершенно не означает, что никто не имеет право сделать прививку против краснухи девушке в возрасте старше 25 лет. Просто прививка эта проводится за свой счет. Для этого Вы можете обратиться в любой частный центр вакцинации, коих в Москве масса: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А прививку против краснухи перед планирующейся беременностью сделать, конечно, нужно. Беременеть не следует в течение 4 нед. после прививки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2008, 13:09
Elena1979 Elena1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Elena1979 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.