Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 14:36
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
Индивидуальный график, что это такое?

Здраствуйте!
Очень часто приходится слышать от родителей " Я прививаю ребенка по индивидуальному графику, составленному в том или ином центре" и среди услуг различных центров вакцинации указывается "составление индивид.графика прививок". Подскажите что входит в эту услугу - осмотр ребенка, какие-то анализы, может быть, вы в курсе? Имеет ли смысл тратить на это деньги?
И еще один вопрос. Я хотела бы прививать своего ребенка импортными вакцинами(Инфанрикс. Иммовакс Полио и т.д.). Могу ли я купить вакцины в аптиеке, а прививку делать в районной поликлинике? Или мне могут отказать, мол, неизвестно как ее хранили? Может, стоит сразу делать все в центре вакцинации и не заморачиваться с поликлиникой?Заранее большое спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 22:48
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое "индивидуальный график" - я не знаю, спросите у тех, кто берет деньги за эту "услугу".

Существует график вакицинации, составленный на основе рекомендаций экспертов ВОЗ. Индивидуализация его возможна путем увеличения (но не уменьшения) интервалов между вакцинациями в случае, если возникают вдруг временные противопоказания в виде ОРВИ и др. острых заболеваний или же обострения некоторых состояний (только на время этих заболеваний/обострений). Никаких дополнительных денег за такую "индивидуализацию" не берут, определение противопоказаний (в том числе, временных) входит в задачи осмотра перед вакцинацией.

Действительно, неизвестно, как хранили вакцину после аптеки (да и как в аптеке хранили - тоже неизвестно). Нарушается принцип "холодовой цепи", и я, например, когда вакцинировал в кабинете вакцинопрофилактики, отказывался применять вакцины непонятно как хранившиеся.

Если набор вакцин, имеющийся в поликлинике, Вас не устраивает, лучше воспользоваться услугами того кабинета, где есть нужные Вам вакцины.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 08:51
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.