Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2008, 21:58
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививать или не прививать..

Добрый вечер уважаемые доктора! Давно я собиралась проконсультироваться с Вами на эту тему.., всё думала сама определюсь с данным вопросом. Но я так и осталась на распутье… делать нам прививки или нет, если да, то какие и когда.
Максимке уже исполнился годик, и срок мед.отвода истек.
Я прочитала здесь множество постов по поводу вакцин, плюсах и ужасных неудачах, например, неправильного БЦЖ-ния или некачественных препаратов. А так же советовалась со знакомыми и участковыми педиатрами.
Я понимаю, что Вы за прививание, но я больше склоняюсь к отказу. Прошу Вас аргументировано «уговорить» меня на эту процедуру.

С уважением, Лера.

Здесь начало нашей истории-
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37144
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2008, 14:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы лучше напишите свои аргументы "против".
Уговаривать Вас никто не будет. Это Ваш ребенок, Вы несете ответственность за его здоровье.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): !!!
AlexGold одобрил(а):
alisa_v одобрил(а): и последствия принятого вами решения тоже лягут на ваши плечи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2008, 23:53
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Спасибо, что не оставили нас без внимания! Уважаемые, Наталья Рашидовна, acha, Александр и Алиса Витальевна...
Вот мои аргументы, во-первых, это описанные здесь неудачные случаи прививания. Получается плюсов ровно столько же сколько и минусов?!
Ещё то, что моя мама нам (мне и ст.брату) не делала прививок, кроме одной в роддоме, а остальные и то не все уже только в садике или в школе.
Максимке исполнился годик, т.е. год мы нормально прожили без всех этих многочисленных прививок.

ВЫ, знаете как я отношусь к этому форуму. И бесконечно ВАМ благодарна!!! Для меня важно ВАШЕ мнение... поэтому и задала здесь вопрос. Я ищу более правильный путь..., и естественно боюсь ошибиться.

С уважением, Лера.

P.S. Алиса Витальевна, вы правы, все последствия будут на мне, при любом исходе, особенно при плохом, по другому у нас никак. Я уже с этим не раз, к сожалению сталкивалась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 12:05
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
во-первых, это описанные здесь неудачные случаи прививания. Получается плюсов ровно столько же сколько и минусов?!
Честно говоря, аргумент непонятен. Вы хотите сказать, что число "неудачных случаев прививания" (кстати, что это такое?) равняется числу удачных? Или что тяжесть возможных побочных реакций на прививки сравнима с тяжестью течения натуральной инфекции?

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Ещё то, что моя мама нам (мне и ст.брату) не делала прививок, кроме одной в роддоме, а остальные и то не все уже только в садике или в школе.
Опять непонятно, что это доказывает. Что прививки неэффективны? Или что болезней, от которых прививают, не существует в природе? Понятно, что Вы прислушиваетесь к мнению Вашей мамы, но она все-таки, по-видимому, не является специалистом в области вакцинации и инфекционных болезней. Поэтому я бы все же прислушался в первую очередь к мнению специалистов, авторитетных международных и национальных сообществ врачей, которые не подвергают никакому сомнению необходимость вакцинации детей.

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Максимке исполнился годик, т.е. год мы нормально прожили без всех этих многочисленных прививок.
Если бы все родители в России или мире последовали Вашему примеру, то я очень сомневаюсь, что Максимка и Вы прожили бы этот год так же спокойно. Кроме того, Вы уверены, что и в ближайшие годы ему без прививок будет так же спокойно? Могу также порекомендовать прочитать тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41592

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 18:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
ВЫ, знаете как я отношусь к этому форуму.
"Кому-кому, а барону Ротшильду можно верить на слово" ©. Раз уже убедились - верьте на слово.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2008, 23:36
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, уважаемый Александр отвечаю на Ваш пост...

1. В принципе Вы меня правильно поняли. Число удачных = числу неудачных. Ещё добавлю, о случаях не качественной вакцины, неудачно вкололи, и др. думаю, мне не стоит прикреплять сюда множество ссылок из вашего форума, далеко ходить не будем.
Да и то, что многие привитые детки всё равно болеют теми самыми болезнями, от которых пытались привить.
2. Нет, Я не говорю о том что болезней нет. Как же мы (я и брат) были не привиты и как видите мы живы здоровы. И вообще мы считаем себя отличительно здоровыми людьми, т.к. кроме элементарных простуд, ничем не болели так же и в детстве ничего серьезного. (возможно совпадение..)
3. Вот я как раз и думаю, как нам будет спокойнее с прививками или без них. А может хотя бы до садика подождать.
4. Про эпидемию….Да это так заметно, всплеск детских смертей в одном месте, и обязательно разобраться и каждой мамочке повесить штамп, которая и за что в ответе. А если разобраться… взять и собрать тех самых «неудачно» привитых деток, возможно, их и побольше соберется, но об этом как о «непрофессиональной эпидемии» никто не говорит!... Эти случаи просто кажутся не заметными... никто их не считает и не учитывает.
Где бы взять хоть какие-нибудь гарантии?...

С уважением, Лера.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2008, 11:41
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
В принципе Вы меня правильно поняли. Число удачных = числу неудачных.
Я пока никак не понял. Не очень понятен термин "неудачная прививка". Это прививка, после которой отмечались побочные реакции (например, температура, боль и отек в месте инъекции)? Таким образом, Вы утверждаете, что число детей с поствакцинальными побочными реакциями составляет около 50%. Если это так, то далеко ходить, действительно, не нужно, потому что это неверно. Реактогенность различных вакцин варьирует, но, тем не менее, современные вакцины вызывают в основном невыраженные побочные реакции у 10-20% привитых. И тяжесть этих побочных реакций не идет ни в какое сравнение с тяжестью течения натуральной инфекции.

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Да и то, что многие привитые детки всё равно болеют теми самыми болезнями, от которых пытались привить.
"Многие привитые болеют" это совершенно не аргумент. Ни одна вакцина не обладает 100% эффективностью. Когда подавляющее большинство людей привиты, то подавляющее число заболевших будут привитыми. Важна не доля привитых среди заболевших, а заболеваемость среди привитых и непривитых, то есть вероятность заболеть у привитого и непривитого. Исследования эффективности применяющихся вакцин показывают, что вероятность заболевания у привитого снижается, в среднем, на 80-90%, в некоторых случаях, приближаясь к 100% (ХИБ-инфекция, гепатит В).

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Как же мы (я и брат) были не привиты и как видите мы живы здоровы.
Делать выводы об отсутствии необходимости прививок на основании двух наблюдений, особенно при высоком охвате прививками популяции - это, извините, верх наивности. Кроме того, Вы, видимо, совершенно не принимаете во внимание такой эффект как популяционный иммунитет - когда вокруг немногочисленных непривитых подавляющее большинство привитых, то последние служат своеобразным забором, не позволяющим инфекции добраться до непривитых.

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Про эпидемию….Да это так заметно, всплеск детских смертей в одном месте, и обязательно разобраться и каждой мамочке повесить штамп, которая и за что в ответе. А если разобраться…
Предложенная Вам тема про дифтерию - это как раз и есть попытка "разобраться". Всплеск смертей от дифтерии был не в одном месте, а по всей России и был он, в частности, связан со снижением охвата прививками АКДС и фальсификациями записей о прививках. А штампы никто ни на кого не навешивает, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
А если разобраться… взять и собрать тех самых «неудачно» привитых деток, возможно, их и побольше соберется, но об этом как о «непрофессиональной эпидемии» никто не говорит!... Эти случаи просто кажутся не заметными... никто их не считает и не учитывает.
А почему Вы решили, что никто не разбирается, не собирает, не анализирует и вообще ничего не делает?? Если это плохо делается в России, то это не значит, что также плохо это делается и во всем мире. Эффективность (иммунологическая и клиническая), а также безопасность вакцин доказана в клинических исследованиях, где как раз и сравниваются группы привитых и непривитых. Кроме того, в мире к системе вакцинного фармаконаблюдения (pharmacovigilance, постоянная система надзора за безопасностью вакцин при массовом практическом применении) применяются очень серьезные требования. При необходимости проводятся дополнительные исследования. Исследования безопасности вакцин проводятся и до начала их массового использования. Исследования по безопасности вакцин проводятся и после начала их использования, если возникают какие-то сигналы (ловить эти сигналы как раз должна система фармаконаблюдения). Исследования по безопасности вакцин регулярно публикуются в научной медицинской литературе. Вот, например, навскидку, недавний обзор по теме: Bonhoeffer J and Heininger U. Adverse events following immunization: perception and evidence. Curr Opin Infect Dis 2007; 20:237-246. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Если читаете по-английски могу прислать полный текст статьи. Так что говорить, что никто ничего не делает и не анализирует можно только по незнанию.

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Где бы взять хоть какие-нибудь гарантии?..
100%-ных гарантий в биологии и медицине, да и вообще в реальном мире, не существует. В медицине, в частности, существуют научно установленные факты. Высокая эффективность и безопасность применяющихся у детей вакцин, сильно снижающих риск заболевания опасными для здоровья и жизни инфекциями, - научно установленный факт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.