Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2019, 13:36
Lyamurr62 Lyamurr62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Рязань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lyamurr62 *
Проблемы неврологического характера, женщина 37 лет

Добрый день, уважаемые консультанты,
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Мне 37 лет, 8 месяцев назад я родила ребенка, ЭКС с эпидуральной анестезией.
До беременности наблюдалась у невролога по поводу головных болей, делали МРТ - критичных нарушений не выявлено.

Примерно полгода назад я и окружающие стали наблюдать пугающие изменения с "моей головой".
1.) Стала "оговариваться", путать места, время и т.д. т.е. я например думаю, что соль лежит в шкафу, а говорю, что в холодильнике.
2.) Стало трудно понимать, в некоторых случаях, что говорят окружающие. Например, могу не понять, что нужно делать (не простые действия, а какой-нибудь процесс состоящий из нескольких последовательных шагов), или упускаю что-то из виду. Например при чтении, могу не уловить суть.
3.) Иногда трудно сформулировать мысль, слова как будто "вылетают из головы".
4.) Немение ног и языка. Ощущения бегающих "мурашек".
Для сведения (если это важно): Работаю с цифрами и аналитикой. У мамы в 74 началась деменция. Болела 3 года. Умерла в конце декабря 2018.
Была у 2 неврологов нашего города, мне прописали Нейрокс, Пикамилон и Мильгамму, а также переделать МРТ. В общем-то ожидаемо, что каких-то успехов после уколов не произошло.

2 дня назад у меня появилась слабость в руках. Такое ощущения, что "висят как плети", затем то же самое с ногами, "ноги как ватные".

В этот момент была за городом, вызвали местную скорую. они померили давление, оно было чуть повышено 140/100. Прописали 1/2 таблетки энапа +1/2 коринфара и идти к неврологу.

К вечеру состояние улучшилось, приехала в город и первым делом побежала переделывать МРТ (очень боялась за инсульт).

Результат МРТ: Очаговых изменений не выявлено, по сравнению с 2016 г. каких-то значимых ухудшений нет. Если необходимо полное заключение и снимки -приложу.

Последние 2 дня измеряю давление 3 раза в день, оно в норме (120/80)

Сейчас я нахожусь в растерянности. Куда мне идти? К сожалению, я думаю, что от невролога я снова выйду с назначением пикамилона или какого-нибудь еще чудо-препарата. А время идет...

Симптомы никуда не делись, онемение и слабость, мурашки в конечностях присутствует.

возможно Вы мне поможете хотя бы понять возможные причины такого состояния? Возможно нужно сдать такие-то анализы и обследования?
Может ли деменция начаться в 37?

Заранее спасибо всем ответившим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2019, 14:04
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ттг, сыворотчное железо, ферритин?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2019, 14:10
Lyamurr62 Lyamurr62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Рязань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lyamurr62 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Ттг, сыворотчное железо, ферритин?
Спасибо за Ваш отклик, нет. никаких анализов мне не назначали после беременности.

во время гемоглобин и ТТГ был в норме.

Завтра сдам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2019, 15:21
Lyamurr62 Lyamurr62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Рязань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lyamurr62 *
Добрый день, уважаемые консультанты,
Анастасия Валерьевна,

Результаты анализов прилагаются.
ТТГ превышен почти в 3 раза, пожалуйста скажите что с этим делать.

Добавлю, что у эндокринолога я была 14 февраля. Она не нашла каких-то негативных изменений. Анализы не назначала. Назначила пить йодомарин 200 1т. в день - сейчас принимаю.
Результат осмотра приложить не могу к сожалению, там все написано от руки и нечитаемо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 49
Размер:	37.5 Кб
ID:	183300  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2019, 17:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к эндокринологу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2019, 18:49
Lyamurr62 Lyamurr62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Рязань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lyamurr62 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Обратитесь очно к эндокринологу
Спасибо.
Йодомарин пока пить нельзя?
Скажите ещё пожалуйста, я правильно понимаю, что с железом все ок?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.