Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2019, 23:29
NellySS NellySS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
NellySS *
Давление в ушах, головные боли, шаткость при ходьбе

Здравствуйте, около года беспокоят головокружения, давящие боли в голове, спазмы в глазах ,давление в ушах. Мне поставлен диагноз шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии и врачи говорят, что такие симптомы идут из-за шеи. Особенно плохо, если нахожусь в магазине с полками товаров, начинает качать и спазм в глазах, неприятно в области затылка и шеи. Давление в ушах может быть с самого утра. Стала спать на валике шейном, легче. Недавно легла на обычную подушку, проснулась с сильным давлением в ушах и заложенностью, затем это все переросло в сильную давящую головную боль, а также боль в области лба и глаз. Лежа мне лучше всего, сидеть не могу долго , а если быстро иду , то сразу туман в голове, головокружение, ощущение, что могу упасть.Боль в шее идет от плеч, как спазм, у меня сколиоз грудного отдела 2 степени. Врач отправлял меня в санаторное лечение, с сероводородными ваннами. В плане боли в костях дало облегчение, а вот сосудистые проявления продолжаются. Иногда ощущение,когда перенапрягусь, что нехватка воздуха и внутренняя дрожь, учащённое сердцебиение. Делаю гимнастику, с ней легче. Ношу воротник шанса, особенно когда становится плохо, а лечь некуда. Из лекарств принимала Мексидол, магнезию, диакарб ( но его в крайнем случае, трудно переношу), сердалуд, бетагестин при головокружениях. Также принимала капли эскузан и они уменьшили приступы головной боли. По своей инициативе принимала элтацин. Так как бывает слабость сильная, упадок сил после него вроде бы становится лучше. Артериальное давление в норме обычно, но бывало для меня повышенное 115 /80 или 120/85 и высокий пульс. Убирала это корвалолом или боярышником. Когда болели шея, плечи принимала немисил и сердалуд. До этого где-то полтора года назад массажист в поликлинике потянул за уши , не знаю , может ли он так как-то задеть сосуды. Делала аудиограмму - в норме. Мануальные терапевты говорят, что мне не нужна их терапия, так как смещения нет и рядом сосуды, опасно. Врачи разводят руками. Массажи подходят только щадящие, от обычных кидает. Все эти симптомы очень мешают полноценно жить, при малейшей возвышенности, горной местности также закладывает уши и давит.Буду благодарна рекомендациям и любой помощи! Прилагаю фото обследований.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190515-WA0035.jpg
Просмотров: 7
Размер:	79.3 Кб
ID:	183081  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190515-WA0034.jpg
Просмотров: 4
Размер:	82.1 Кб
ID:	183082  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190515-WA0033.jpg
Просмотров: 5
Размер:	82.9 Кб
ID:	183083  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190515-WA0032.jpg
Просмотров: 5
Размер:	114.0 Кб
ID:	183084  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2019, 23:38
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на жда и гормоны щитовидной железы? Если не делали, то слелать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2019, 07:52
NellySS NellySS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
NellySS *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Анализ крови на жда и гормоны щитовидной железы? Если не делали, то слелать
Делала, в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2019, 10:49
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и где выписки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2019, 20:43
NellySS NellySS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
NellySS *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
и где выписки?
Выписку прикреплю, и еще вопрос: можно ли при таких показаниях рассматривать инвалидность 3 группы или не имеет смысла? Работать полный день не могу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.