Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.10.2012, 23:18
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Ночная рвота у ребенка 1г.3м.Что делать?

Здравствуйте! Моему сыну 1.3 года. Доношенный, рожден с помощью планового к.с. (крупный плод). Все прививки по календарю. Была одна простуда в возрасте 2 недели, и потом еще парочка. В принципе - здоровый ребенок.
Но на днях (25 октября ) ночью я проснулась от того, что у сына был ужасный сухой лающий кашель, пока я бежала за сиропом от кашля, ребенка вырвало. После ингаляции и дозы амброксола, все прошло. На следующий день я целый день делала ребенку ингаляции и еще 2 раза давала амброксол. Но ночью, примерно в то же самое время ребенка опять вырвало.
В субботу от сына попахивало ацетоном. Есть отказывался, только грудь сосал. Ночью опять повторилась та же история. (Забыла в начале указать, периодически в моче у ребенка находили ацетон, поэтому мы соблюдаем строгую диету и при запахе ацетона доктор сказал давать мезим - что мы и делали). Мы с мужем дали ребенку мезим, потом смекту. Сына вырвало сначала мезимом, потом смектой. И всем чем не пытались поить - тоже. Вызвали скорую. Поставили укол метоклопрамид.
Пытались увезти в инфекционку, но я отказалась. Через 2 часа после метоклопрамида вырвало опять. Муж сбегал в аптеку, купил мотилиум, который наконец-то помог. В воскресенье я 2 раза дала мотилиум, рвоты больше не было. Кашель тоже не беспокоил. В понедельник дала утром мотилиум, собиралась к врачу, но не получилось. Ребенок заснул примерно в 9 вечера, а в 11 ночи его вырвало. Я ему дала мотилиум, и уже точно завтра поведу к педиатру.

Уважаемые доктора! У нас педиатр не очень опытный, интернетом пользоваться не умеет, назначает и виферон, и арбидол, и хлорофилипт, и т.п. поэтому, если Вас не затруднит, подскажите, какие анализы он должен направить сдать моего ребенка, к какому врачу направить? Что бы я хоть знала, о чем с ним завтра говорить, не чувствуя себя полной идиоткой. Что вообще может быть у малыша? Может быть я зря панику развожу?

Просто я уже начиталась всяких статей о том, признаком каких болезней может быть регулярная рвота, и теперь нахожусь в ужасе....
Ответьте мне пожалуйста,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 00:42
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Забыла указать. Температура все время была нормальная. И еще, когда в последний раз (месяц назад) в моче обнаружили ацетон - сахар был в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.