Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2013, 00:54
Cosmic Cosmic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Одеса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Cosmic *
Как не поел - плохо... Что за болезнь?

Добрый день. Скоординируйте, что это может быть, ибо плохо очень..? Мне 32 года, мужчина. Не склонен к полноте. Долгое время у меня такие симптомы: Как не поел белковую пищу (мясо, курица, яйца) или вообще более нормально не поел, у меня появляются плохие симптомы, прямо как будто умираю... давление повышается, в затылке в ушах аж трескает, тахикардия и упадок сил одновременно... Приходится быстро что то съесть мясного.. И вот заметил, как сьем курицу иди яйца (не менее 3-х штук) то становится по легче... Что это может быть? Вначале думал что это диабет, ибо бабушка говорит что вот если не поест ,то ей плохо... Но дальше выясняется, что она при этом своем диабете вполне сносно себя чувствует питаясь лишь кашками и мясо по минимуму если вообще без него. Но при этом ни ест ничего сладкого. А у меня же наоборот, вот как выпью просто воду вместо компота сладкого на ночь, то плохо. А выпью компот питательный - мне на чуть чуть легче. Но снова же все упирается в белок, я так понял. То есть без белка ощущение что просто могу, извиняюсь за слово, "дуба дать"... боюсь что инсульт какой нибудь схватит, такие ощущения. По анализам пока скудно,.. Никак не могу съездить нормально сдать, ибо постоянный упадок сил... По анализам такое: Осенью сдавал кровь на сахар 5.3, немного раньше 5.6 и было один раз летом 6.20 Родственники про диабет смеются с меня... Мол нет у меня диабета. (хорошо, не диабет, тогда что?? - проблема то осталась) По другим анализам что осенью сдал (думал гепатит, но оказался камень в желчном, селезенка на УЗИ не однородная, и желудок сдал гастроскопию - сказали что гастрит, но симптомы с ЖКТ у меня проблемы последние полгода, а вот эта вот белковая проблема уже очень давно ..и видимо этим своими гипер компенсационным питанием уже как следствие посадил себе ЖКТ) Еще один момент, если он вдруг имеет значение - принимаю на ночь уже много лет нейролептики в качестве снотворных (азалептин), но никак не могу с них слезть.. И там из побочек Диабет, вот я и задумался... Но если не диабет, то вопрос остается, что это?

Вот осенние анализы крови:

Ниже нормы:
- HDL-холестерин (0,85),
- Сегментоядерные (41),
- Палочкоядерные- ( 2)

Выше нормы:
- гамма-глутаминтрансфераза(+74,8),
- лимфоциты (+43),
- моноциты (+11),
- эритроциты (5,16)

Пограничные значения:
Криатинин (103),
Триглицериды (1,78),
Индекс терогенности (3,54) ,

Остальные вроде в пределах нормы. На гормоны никогда не сдавал в жизни анализы... Может быть это скорее эндокринная какая то болезнь? Если да, то какая и какие анализы сдать ? Вообще что это может быть? Очень надеюсь на ответ...

пс: Месяца два назад еще сдал анализ на С-Пептид, Гликированый гемоглобин и ТТГ .

Вот такие анализы:
С-Пептид 725 pmol/L,
Гликир Гемоглобин - 5,34 % ,
ТТГ - 2.10 μIU/mL

То есть щитовидка нормальная, но озадачил предельно низкий С-Пептида, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Даже если и не диабет, но не бывает же что плохо, а анализы в норме... Может еще на какието анализы сдать? Хочется понять что это такое (знать врага в лицо) а то не понятно и как лечится...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 12:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,323
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,635 раз(а) за 32,709 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте рассказ о себе в уже начатой теме. Данных за первичную эндокринную патологию нет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.