Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.09.2008, 19:09
Raschel Raschel вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.11.2007
Город: Кривой Рог,Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Raschel этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Почтенная Рашель, ну право, какая сила заставляет Вас юродствовать?
Знания и представления Ваши о медицине уже не раз получали достойную оценку, ну что Вам делать на медицинском форуме?
Клоунада?
Я только высказываю то, чему учила нас наш преподаватель, доц.Александрович Галина Алексеевна, которую я знаю уже 30 лет, и которая при всех назвала меня своей лучшей ученицей.
Все ее слова я смогла претворить в практику.
Поэтому, извините,но Ваш скепсис неуместен!
А меня зовут - Римма Валентиновна, доцент Динман-Лашко.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.09.2008, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно, но мне никогда не приходило в голову, что то, чему учили даже лучшие преподаватели , навсегда остается истиной - как бы в таком случае на свете появились лук, порох, стрелы и МРТ?

И да будет проклят тот мой ученик, который всегда будет твердить -так учила Г.А и которому никогда в голову не придет мысль узнать все- таки нечто новое ..

Сколько Вам лет, как Вы ухитрились пережить эпоху 70-х годов и не заметить успехов современной нейроэндокринологии?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2008, 22:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я плакал... Она - не кандидат.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Сморкаюсь, обрыдавшись, рядом....
Mikhail одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2008, 15:46
Raschel Raschel вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.11.2007
Город: Кривой Рог,Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Raschel этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Я плакал... Она - не кандидат.

Это о ком идет речь?

Канд.мед.наук,доцент Динман Римма Валентиновна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2008, 16:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Я плакал... Она - не кандидат.

Это о ком идет речь?
Это речь о Мельниченко Г.А. Поскольку вы почему-то никак не научитесь справляться в профиле о том, кто ваш оппонент, я приведу сведения здесь:
Специальность:
Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
Ученая степень:
член- корр РАМН
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2008, 01:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергио, поскольку оная дама - наш старый и верный кошмар (бань-не бынь она вернется и скажет) личность сия нам известна без дополнительных комментариев и ссылок.
Посему пост Ваш я перенес в скрытую часть, дабы не пугать на ночь наших гостей и пациентов.
Кроме того, напоминаю всем участникам, что тема посвящена клиническому случаю, а не кмн Д-Р.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2009, 00:44
dogrose dogrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Лондон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
dogrose *
Уважаемые господа,
Месячные всегда были нерегулярными, летом 2007 года после сдачи анализов, докотор отправил меня на томографию, которая показала микроаденому, был выписан оральный контрацептив "ярина" в течении года. Перестала пить Ярину в августе 2008, с тех пор беспокоят проблемы с кожей и волосами(повышеная сальность), перепады настроения, угнетенное состояние, повышенная плаксивость. Особенно тревожат волосы, структура волоса полностью поменялась с нормальных волос на жирные. Также после отмены менструальный цикл не наладился, ( цикл может быть от 40 до 60 дней). Возобновились высыпания на подбородке. Постоянно живу в Лондоне, у врача наблюдаюсь в России. Хотела узнать, насколько эти симптомы нормальны и как их можно скорректировать? К врачу пойти здесь возможности нет, да и не лечат они эндокринологию толком. Возраст- 23 года, вес 49 килограммов, рост 165 см. В семье наследственный диабет, если это относится к делу. Анализов, к сожалению, с собой нет.

Спасибо! и с Рождеством.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2009, 12:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины нерегулярного цикла не связаны с гипотетической гормонально - неактивной микроаденомой, наличие которой по предстваленным снимкам сомнительно
Эффективность лечение эндокринопатий в Британии до Вашего письма никем не подвергалось сомнению, А Гроссман - проф госпиталая Св Бартоломея в Лондоне - Президент европейской ассоциаци по нейроэндокинологии
К причинам нерегулярного цикла предстоит вернутьтся заново , отбросив мешающую версию о микроаденоме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2009, 18:57
dogrose dogrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Лондон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
dogrose *
Спасибо Вам большое за совет, я попробую записаться на прием. Скажите, пожалуйста, сколько это проблема можеть ждать, если она вообще может ждать? Дело в том, что время ожидания записи на прием может составлять 18 недель, и еще непонятно, возьмут ли они меня, потому что я не являюсь гражданином, и они не обязаны мне никакую помощь оказывать, кроме неотложной. . Еще, подскажите, пожалйста, какие анализы мне нужно будет сдавать, чтобы точно установить причину?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2009, 19:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важнее всгео толком поговорить ( стресы, вредности) и посмотреть - и выяснить задачи, которые ставите Вы
Кронсультант в госпитале св Бартоломея - дмн Вакс ВВ ( наш человек из ЭНЦ ( почти цитата) , работающий ныне в Лондоне и защитившийся по аденомам гипофиза )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2009, 22:49
dogrose dogrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Лондон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
dogrose *
Наши люди- это здорово!)) Спасибо Вам еще раз, попробую именно к нему попасть.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2009, 23:01
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо открыть отдельную тему, а не писать в теме другого пациента.
Хорошо было бы все же посмотреть на ваши анализы, может кто-то сможет прислать Вам отсканированные варианты (из дому)? Если Вам назначили Ярину в качестве антиандрогенного препарата (некоторые врачи считают Ярину антиандрогенным КОК, но на самом деле действие Ярины как антиадрогенного препарата весьма минимально), то следует лушче принимать Диане 35. Но для этого надо все знать уровень тестостерона. Проверяли ли Вам уровень пролактина? Гормоны щитовидной железы? УЗИ яичников делали? Без всего этого дать Вам какие-либо рекомендации, кроме тех, что дала Галина Афанасьевна, нет возможности.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2009, 00:26
dogrose dogrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Лондон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
dogrose *
Да, я делала все анализы-узи( патологических изменений не выявлено), все гормоны, пролактин был повышен в два раза( вот сейчас сижу и не могу вспомнить, повышен в 2 раза, или понижен) и это послужило причиной направления на мрт. На основании всего этого и была выписана "Ярина". Проблема в том, что все анализы в карточке, а карточка в поликлинике, но я попробую достать сканы. Вы правы, без этого, получается одно гадание на кофейной гуще.
Еще один вопрос, а есть ли какие-нибудь средства, которые помогут мне сейчас нейтрализовать косметические дефекты( кожа, волосы в ужасном состоянии), вызванные контрацептивом?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2009, 12:09
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши косметические проблемы возникли не из-за контрацептива, а из-за ваших же гормонов. И если у Вас гиперандрогения, то Вам показано соответствующее лечение (опять таки - смотря по тому, что именно у Вас выявлено), в том числе соответствующие контрацептивы ( не Ярина). Ярина никак не регулирует уровень пролактина. Значения пролактина важны, так же как и важно, какой именно пролактин обуславливает гиперпролактинемию.
Так что все же визита к врачу не избежать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.