Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2006, 15:40
Аватар для Savelyeva
Savelyeva Savelyeva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 15
Savelyeva *
Question Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких вопросах

Уважаемые педиатры!
Моему ребенку 2 года 3 мес. РОдился он путем к/с по поводу неподдающейся лечению брадикарди (112 уд в сек) на 38-неделе.
ПРи рождении оценка по Апгар 7-8 балов. На 2 сутки ухудшение состояния, поставлен ВПС-ДМЖП и пневмония. На 12 сутки выписан домой. Вскарливание искусственное, с 3 мес-атопический дерматит и по сиё время, чаще период нестойкой ремиссии.
Вакцинация:
БЦЖ в рд, гепатит, полиомиелит.
АКДС-февраль 2004г, после нее ухудшение дерматита.
В этом году, в начале марта, мы пришли в пол-ку дальше прививаться, сделали Манту (отр). И возник вопрос с дальнейшей вакцинацией АКДС. ПРошел год, надо ли начинать сначала? У меня сомнения на этот счет.
Коклюшный компонент прививать не буду. Инфанрикс привить нет возможности (живу в станице).
В октябре 2005 года обнаружила у ребенка увеличение околоушных л/у. пальпировать дает. Л/У увеличены больше слева, с той же стороны увеличена миндалина. Кровь спокойная. НЕ могу найти причину.
Итак, 2 вопрома:
1. Как мне поступить с АКДС?
2. Какие обследования инициировать с л/у?
Спасибо , что даочитала мой монолог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2006, 10:03
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Savelyeva
1. Как мне поступить с АКДС?
Хотел бы отметить, что атопический дерматит не является абсолютным противопоказанием к АКДС. Временным противопоказанием является фаза его обострения. Вакцинация детей с АД проводится вне фазы обострения, обычно на фоне той или иной противоаллергической терапии. Тем не менее, если Вы не хотите прививать ребенка вакциной с коклюшным компонентом, то, в соответствии с инструкцией к АКДС, "вакцинация может быть продолжена АДС-М анатоксином, который вводят однократно... Первую ревакцинацию проводят АДС-М анатоксином через 9-12 мес. после последней прививки".

Цитата:
Сообщение от Savelyeva
2. Какие обследования инициировать с л/у?
Лучше задать этот вопрос в основном разделе "Педиатрия", а не в подразделе "Вакцинопрофилактика". На мой взгляд, незначительное увеличение лимфоузлов, без каких-либо других симптомов, жалоб и изменений в ОАК не является основанием для дальнейшего обследования ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.