Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 02.01.2008, 07:25
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При схваткообразных болях в животе парацетамол вообще не препарат выбора, при периодических болях связанных с критическими днями парацетамол можно применить. Снятие болей парацетамолом – снятие симптома. Надо установить причину симптома, и попытаться её устранить.

Уважаемая Карина. Если Ваши боли связаны с менструальным циклом, изложите проблему в гинекологии. Если есть боли связанные с едой, откройте тему в терапии. Если не знаете где лучше открыть тему о болях, изложите, пожалуйста, проблему здесь.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.01.2008, 12:57
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое, Александр Юрьевич! У меня снова беда! Помогите мне пожалуйста! Сегодня согласно Вашим рекомендациям решила пойти на прогулку, но не прошло и десяти минут, как почувствовала себя ужасно! Расскажу подробно: сначала почувствовала жар и резкое давление в животе, сразу под грудной клеткой. Сердцебиение. Потом ощущение острой нехватки воздуха, как будто кто-то взял за горло. Потом дикий ужас и страх, что произойдет что-то ужасное. Меня начало сильно трясти. Я тут же свернула и пошла к дому. Пока дошла давление в животе усилилось и стало очень горячо внутри. Пришла домой, измерила пульс 142 уд/мин. давление 130/90. Трясет ужасно плюс еще прибавилась слабость и боль в левой руке. Прошло уже 30 минут, но состояние не улучшилось. Выпила 30 капель Валокордина, но пока облегчения не наступает. Сердцебиение почти сразу после прихода домой опустилось до 100 уд/мин. Думаю вызвать скорую, но наверно не стану потому что они ничего опять не найдут.
Александр Юрьевич! Что Вы на это скажете? Неужели это тоже ПА? И что же теперь делать? Ведь я была на улице всего десять минут и такая реакция! А мне же скоро ехать! И ехать очень далеко! Помогите!
Жду с нетерпением Вашего ответа и совета!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.01.2008, 18:59
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Карина!
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
Неужели это тоже ПА? И что же теперь делать?
Судя по всему это была ПА. Для профилактики этих состояний необходимо лечение у психотерапевта.
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
А мне же скоро ехать! И ехать очень далеко!
Вы имеете в виду поездку к психотерапевту? Для профилактики сердцебиения, перед поездкой к психотерапевту Вы можете принять конкор 2,5 мг.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.02.2008, 23:46
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура и тахикардия 160!
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Прошу Вас помогите разобраться с тем, что сегодня со мной произошло!
Мама подхватила Грипп, ну и через два дня я тоже заболела. Вообщем, сегодня весь день пульс был около 100, а к вечеру поднялась температура. Как только она поднялась я почувствовала озноб и залезла под одеяло. Просидела там около двух часов и потом пришлось вылезти потому, что тахикардия у меня началась просто сумасшедшая! Померила на Омроне 160 уд/мин, давление 140/90. Сразу же во рту пересохло и стало трудно дышать. Температура на момент этого была 38.5-7. Я немного посидела и попыталась дождаться, когда все само закончится, но она только увеличивала скорость, и я выпила 1 таб. Анаприлина. Пульс почти сразу начал медленно снижаться. Вот у меня в связи с этим вопрос: Может ли температура послужить причиной тахикардии и какие препараты можно принимать для лечения Гриппа? И еще хочу обратить Ваше внимание, что когда это случилось я была абсолютно спокойна и привычного онемения в руке не было! Александр Юрьевич, помогите пожалуйста разобраться!
Спасибо большое!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.07.2008, 10:56
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Александр Юрьевич!
А вот у меня еще такая новость есть. Прокомментируйте пожалуйста! У меня сейчас пульс редко бывает выше 65 уд/мин. Я тут пешком поднималась на 7 этаж и пока дошла, думала просто умру, так колотилось, а когда пришла домой померила и оказалось, что он у меня всего 70 уд/мин! И это после поднятия на 7 этаж! А вчера ночью пульс периодически был 58 уд/мин. Скажите, я слышала, что если не лечить тахикардию она может превратиться в брадикардию, причем очень сложную? Может ли быть у меня именно такой случай? Или это и есть то самое, долгожданное выздоровление? Я сейчас уже почти три месяца работаю, каждый день поднимаюсь по лестницам и делаю достаточно длинные пешие прогулки до работы и назад.
Жду с нетерпением Вашего ответа и совета!
Спасибо!
С уважением,
Кариша.
Вы не описываете патологию. У Вас решительно нормальная частота пульса! Это и есть долгожданное выздоровление!

Представление о том, «что если не лечить тахикардию она может превратиться в брадикардию, причем очень сложную» - чушь несусветная.

Ваша тахикардия была психогенной, и за её прекращением следует выздоровление, а не брадикардия!

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.12.2010, 22:15
Dicylka Dicylka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Омск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Dicylka *
Smile Александру Юрьевичу!!!!!

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь! Меня зовут Татьяна, мне 21 год. До недавнего периода я вела очень активный образ жизни, я с раннего детства занимаюсь танцами и до недавнего времени работала танцовщицей в клубах. Никаких отклонений по здоровью не было. Максимум простуда. Но в сентябре этого года умер мой дедушка. У меня был очень сильный стресс. Но физически я чувствовала себя нормально. Через неделю почувствовала недомогание и папа заставил померить меня давление, оно было 140 на 90 и пульс 133. Мы сразу же поехали в больницу сделали экг, врач сказал что ничего страшного нет и посоветовал обратиться к терапевту. Давление держалось пару дней, пульс в норме.Сдала кровь, мочу, Узи щитовидной железы, брюшнойполости, почек, экг, эхо-кг. Эхо показало- умеренную дисплазию 1 степени, врач сказал что все в норме. кардиолог прописала магнерот. вроде бы все восстановилось быстро.Даже ходила на тренировки ,чувствовала себя хорошо. Потом внезапно мне вырезали аппендицит. Вышла с больницы и меня опять начало мучать давление, сердцебиение и какое то чувство страха и волнения. Сходила опять к кардиологу, я спрашивала про надобности психотерапевта, она сказал нет. прописала ребоксин,кораксан и эгилок. вообщем когда врачи говорили, что у меня все хорошо, то мне действительно становилось хорошо, но потом все опять начиналось. ничего не проходило и я пошла к терапевту. Боли как будто блуждают по организму, то голова болит, то желудок, то спина. Терапевт посмотрела все мои анализы и сказал, что все впорядке, а имеет место психологический аспект. Посоветовала психотерапевта. сказала не пить таблетки, которые прописала кардиолог, а просто успокоиться, пить афобазол, валерьянку. Противоказаний к спорту нет. В тот же миг давление стало в норме 110 на 70. Не тревожит сейчас. сердцебиение не превышает в большинстве случаев 80-90. Раньше были сильные приступы паники, сопровождающиеся сильным сердцебиением, оно заводится как мотор. Сейчас такого практически нет. раньше я даже из дома боялась выйти, лезли плохие мысли в голову. Сейчас меньше. Но я не могу вернуться к прежнему образу жизни. я стала совсем другая, прислушиваюсь к каждой своей боле и сердцу, все время проверяю сколько оно бьется. даже еще раз сделала экг. как только мне подключили аппарат сердце забилось 133 удара, чуть не вылетело. дома же 75. Я боюсь танцевать, хотя танцы это моя жизнь. При нагрузке даже не большой, я начинаю переживать и сердце бьется очень быстро. Боюсь ходить на дискотеки , боюсь употреблять алкоголь, даже в незначительных количествах. Какой то страх, что оно будет так быстро работать, что не выдержит. Я не могу жить с таким страхом и с таким пассивным образом жизни. Подскажите, что мне делать и что это все вообще такое творится? можно ли как нибудь полностью восстановиться? хотя бы немного употреблять алкоголь в выходной????????? вредные привычки это не совсем хорошо, но я же молодая, хочется гулять и отдыхать ! А самое главное можно ли будет танцевать? я даже из за чувства страха 4 месяца назад бросила курить,хоть одно хорошо. к курению возвращаться не собираюсь. Очень буду вам признательна, если вы подскажите мне выход из всего этого.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.12.2010, 22:21
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же сами все понимаете - проблема в душевной сфере, не телесной. Обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.