Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2020, 13:14
Dobrota Dobrota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2020
Город: Ярославль
Сообщений: 2
Dobrota *
СХТБ, цисталгия, вульводиния, уретральный синдром?

Добрый день! Очень прошу у форума помощи в разрешении моей ситуации.
Женщина, 34 года. В течение 1,5 лет беспокоит жжение в уретре и вульве. Началось все через день после полового акта, до этого был длительный перерыв. За несколько дней до ПА начали беспокоить симптомы геморроя, и я применяла облепиховые свечи. После ПА помню, что на следующий день сидела дома за компьютером и почувствовала жжение в вульве, подумала, что просто нужно принять душ, так как подтекали свечки. Но приняв душ, ощущения остались, тогда я не сильно обратила внимание на это, думала раздражение. Но ночью пошла в туалет и, помочившись, почувствовала жжение в уретре довольно сильное. У меня раньше бывали циститы, и я приняла это жжение за обострение. Сразу приняла нолицин и записалась утром ко врачу. Явочка у меня была через 4 дня.
Обычно при приёме нолицина весь дискомфорт проходил через день, максимум 2 дня. Но тут я шла к доктору, а симптомы сохранялись и даже не уменьшились. Тогда я начала беспоиться немного. Так же у меня началась температура 37,2, которая так и держится. И ещё впервые в жизни начал потеть именно пах, хотя я вообще мало потею. Белье можно было выжимать.
Сначала мне поставили хронический цистит, хотя анализы я не сдавала, и предложили лечь в стационар. Я конечно согласилась. Мне колололи антибиотики, мне показалось, что было лучше, но как только я вернулась домой на следующий день все вернулось.
Дальше начались различные анализы и обследования. Все посевы мочи всегда были стерильные. ОАК и мочи, по Нечипоренко все в норме. Мазок на флору у гинеколога норма. Вульвоскопия норма.
Постепенно мои симптомы (постоянное жжение
усиливающиеся после мочеиспускания, само мочеиспускание не болезненно, пузывы не учащенные) изменились. Добавились прострелы из шейки мочевого пузыря в уретру при смене положения тела, а так же при наполнение мочевого пузыря ощущение плавающих осколков в нем. Через 3 месяца мне назначили мрт малого таза, так как узи все были в норме и урология, и гинекология. На мрт у меня обнаружили образование в правом яичнике размером примерно 1,5 см, очень плотное, под вопросом фиброма. На многочисленных узи это образование никогда не дианостировалось. А так же обнаружена периневральная киста на отростке s3, размером 1,7х1,3х1,5 см. Через 4 месяца от начала болей мне впервые назначили посев у гинеколога. Там высеялась кишечная палочка в очень большом титре. Я очень обрадовалась, так как подумала это и есть причина. Хотя лейкоцитов в мазке не было. Я неоднократно прошла лечение антибиотиками, свечами, бактериофагом, но кишечная палочка на месте. Лишь один раз она пропала, но высеялся золотистый стафилокк в небольшом титре. Симптомы в это время сохранялись. Начала лечить его, вернулась палочка... Гигиену соблюдаю, подмываюсь правильно, 2 раза в день. Ношу хлопок. Микрофлора кишечника в норме, дисбактериоза нет.
Постепенно начали сдавать нервы. Я и сама очень чувствительный человек, у меня давнишний сильный невроз, хроническое нервное напряжение, периодически обращаюсь к психотерапевту. А здесь совсем стало плохо, начались панические атаки первые в жизни.
Прошла цистоскопию, на ней есть признаки хронического цистита и налёт по типу лейкоплакии, биопсию не брали. Но уролог не уверена, что такие симптомы и жалобы могут быть от хронического цистита. Поставили под вопросом интерстициальный цистит.
Обратилась к психотерапевту, где мне выписали сибазон. Стало немножко легче, стала не так часто плакать, и попрошли прострелы. Я даже вернулась на работу.
Но после рабочего дня симптомы обострялись, жжение усиливалось.
Постепенно я заметила, что толком не чувствую позывов к мочеиспускания. Если честно, то я как то сама не нарочно оттягивала поход в туалет, чтобы облегчить боль... Может таким образом и привела к этому состоянию, что не чувствую позыв. Вскоре мне прописали антидепрессант золофт. Раньше я его уже принимала, был опыт, переносила хорошо. Но сейчас у меня началось что то типа задержки мочи, в туалет ходила не часто и струйка стала тонкая, ощущение, что писаешь через вату... Отменили и выписали алпразолам, который я принимала в течение 8 месяцев. На нем стало полегче, я смогла немного набрать вес, который потяреля на нервной почве. В это же время я обратилась к неврологу. Мне поставили под вопросом невропатию срамного нерва. Выписали габапентин, который принимаю сейчас, в течение 10 дней в дозе 600 мг (дозу небольшая, так как мой вес 45 кг при росте 160см). Пока без результатов.
На данный момент лечение габапентин и бринтелликс, 10 мг.
Ещё есть такой симптом: намного больнее и сильнее жжение в уретре после мочеиспускания на практически пустой мочевой пузырь. От боли сразу поднимается температура и испарина.
Хуже сидеть и долго стоять. Сложно носить джинсы и обтчгивпющую одежду, хотя раньше легко так одевалась.

Пожалуйста, помогите, что ещё можно сделать? Замучалась.
Заранее всем спасибо, кто откликнется
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.