Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2017, 19:08
Dii6 Dii6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Dii6 этот участник положительно характеризуется на форуме
"Ненабор" веса в первый месяц.

Здравствуйте!
Ребёнку 3 недели. Экс на 40 неделе. Девочка 7/8 по апгар. 52см, 3170. При выписке на 5 сутки 3060. (Вес на 3 сутки 3200) Молоко пришло на 2 сутки. По результатам УЗИ внутриутробно у ребёнка жёлчный с другой стороны. При рождении не смогли посмотреть тк желудок был полный. Сказали на месячной комиссии посмотрят.
Сейчас ребёнок постоянно на груди. (Это и еда и успокоение и развлечение) Сон редкий, но длинный. (Днём сама бужу каждые 3 часа, ночью не бужу и сон по 5-7 часов) Очень долго укладываемся спать. На груди не плачет, сосет хорошо, никогда не срыгивает.
Те сейчас ее жизнь это или сон или грудь. Просто бодроствование сопровождается постоянным плачем. (Но это наверное перерастем) Пока не получается построить какой то режим. Но я не переживаю тк имею возможность "жить с ней на груди"
Через неделю дома мы набрали 150гр, но потом участковый педиатр назначил эспумизан, стул стал очень частый и мы скинули эти 150гр.
Сейчас (без эспумизана) стул есть, желтый. Мочиться тоже часто судя по весу памперса.
Теперь мой вопрос: ребёнок в 3 недели весит как при рождении, есть гуляющие 50-100гр! Что можно сделать? (В рост судя по одежде мы растём)
Ответ участкового педиатра на ненабор -докармливать, допаивать. К педиатру у которого хочу наблюдаться платно попаду только в середине мая.
Сейчас в первый месяц это наверное не имеет значения, но мы с мужем сами достаточно худые (нам по 30 лет, и вес у меня 50, рост 165, у него 78 рост 182)

Я очень хочу сохранить только грудное вскармливание, но конечно не в ущерб здоровью ребёнка! Насколько критичен наш ненабор?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.