Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2011, 15:04
Dmitry966 Dmitry966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitry966 *
Непонятный дискомфорт в мошонке и температура

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Дмитрий. Такая вот у меня проблема... В ноябре прошлого года начал встречаться с девушкой. Гуляли, встречались. Где-то в декабре занимались с ней оральным сексом и ласками. В этом же месяце хотели заняться обычным сексом, но у меня очень плохая эрекция была и я не смог одеть презерватив. Секс мы отменили. Девушка девственница. В начале января было тоже самое. Через пару дней я испытал симптомы острого простатита: плохое мочеиспускание, жжение в паху, температура в районе 37. Я записался к урологу. Он проверил ПЖ, она безболезненна нормальной формы. Назначил анализ крови, посев мочи и ОАМ, а также УЗИ почек и мочевого пузыря. Из лекарств - ципрофлоксацин. ОАМ в норме, в крови лейкоциты 9.3. В этот же день симптомы утихли и осталась одна температура (37.5 самая большая. УЗИ в норме. Принимал ципрофлоксацин 10 дней по 250мг. Где-то в конце курса появились жжения в мошонке. Посев ничего не выявил. Затем я позвонил знакомому врачу из СПБ, рассказал что и как. Он выписал амоксиклав, фурагин, цистон, тинидазол. Всё это я пропил, но болезнь осталась на том же уровне. Поехал в СПБ обследоваться. Сдавал анализы на гормоны, гепатит, ВИЧ, сифилис, ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови, двухстаканную пробу мочи. Сделали ТРУЗИ простаты - нашли единичные кальцинаты и незначительные склеротические изменения. Объем 26. По анализу крови лейкоциты были уже 8.1. Из гормонов - понижен тестостерон немного. 2 уролога меня осматривали-по урологической части проблем не нашли, надо обратиться к терапевту. Еще у меня имеется остеохондроз, может быть он причина болей. Там принимал свечи индометацин - не действуют. Температура утром и ночью нормальная (36-36.9). Днем и вечером обычно 37-37.2. Еще есть небольшое покраснение на губках уретры(фото прилагаю), иногда оно меньше, иногда почти незаметно (при осмотре урологом врач не выявил патологию). Жжение в области мошонки немного уменьшилось, но до сих пор сохраняется, иногда отдает в ноги и болит спина. Как мне быть в сложившейся ситуации? Дообследоваться или оставить всё как есть?
Сдавал на антитела к туберкулезу - отридцательно. Методом ПЦР нашли вирус ЭБ. Температура не реагирует на парацетомол. А так аппетит хороший, чувствую нормально себя, лишь небольшая мышечная слабость. Какие анализы и обследования выполнить? Обратиться ли к терапевту? Или что-то пропить? Заранее спасибо за ответы.
Ссылки на фото: Фото переведено в скрытый режим и доступно консультантам форума. Модератор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 20:14
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, здравствуйте. Тема перенесена в общий консультационный раздел.
Уточните, пожалуйста, свой возраст. Вас осматривал невропатолог (на предмет боли, проверки возможных нарушений чувствительности, мышечной слабости)? Результаты двухстаканной пробы? При УЗИ и ТРУЗИ врач Вам описал семенные пузырьки (размеры)? Поллюции и утренние эрекции имеются? Травмы, перенесенные заболевания были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2011, 01:06
Dmitry966 Dmitry966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitry966 *
Мне 21 год. Правильно сделали, что тему перенесли. В урологии ей, похоже, делать нечего. У невропатолога я не был (думаю, стоит сходить). Замечаю повышенную чувствительность нервных окончаний.
В заключении ТРУЗИ сказано: Предстательная железа с ровными четкими контурами, симметричной формы. Не увеличена: размеры 2.0х4.1х3.2см. Объем 26см3. Эхогенность средняя. Капсула прослеживается на всем протяжении. Структура неоднородная за счет незначительно выраженных склеротических изменений по периферии. По ходу уретры визуализируются единичные кальцинаты. Общий кровоток не изменен. Безболезненна. Семенные пузырьки справа - 0,8, слева - о,6см. Структура не изменена. Эхогенность средняя. Заключение: УЗ признаки хронического простатита.
В двухстаканной пробе лейкоцитов не обнаружили, врач сказал, что моча, как у младенца. Утренние эрекции имеются, нормальные. Семяизвержение тоже происходит нормально. Травм не было, но было перенесено некое подобие острого простатита с температурой 37,5. Дней 5 были боли в паху, потом прошли. Много лежал. Думаю, от этого мышцы ослабли и появилась эта отраженная боль в правой части мошонки (изредка бывает в левой). УЗИ почек и мочевого пузыря мне делал врач-уролог, внимательно осмотрев стенки МП и структуру почек - ничего не увидел страшного. До него тоже делал такие УЗИ - замечаний нет.
Температура... Тут, думаю, самое интересное. В подмышечной впадине, во время какой-либо деятельности 37,0-37,4. Стоит полежать несколько минут-падает до 36,8-37,0. Если измерять ректально - почти не отличается.. Может десятки на 2-3... Обычно те же 36,9-37,4. Утром обычно 36,4, а ректальная 36,9. Парацетомолом температуру не сбить.
Боли вроде как и уменьшаются, но слишком медленно и место деликатное. Стал даже подумывать об онкологии и бродить по интернету... Развилась канцерофобия Однако, СОЭ в общем анализе крови 3. Может ли быть причиной проблем вирус Эпштейна-Барра?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 11:53
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура нормальная. Зацикливаться на её суточных колебаниях не нужно. Стоит проконсультироваться у невролога и психолога (повышенная тревожность). В пси-разделе есть тесты, Вы можете их пройти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2011, 13:26
Dmitry966 Dmitry966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitry966 *
Спасибо, доктор! Думаю, это как раз мне и надо. Еще у меня, видимо, немного нарушено кровообращение на фоне всего этого: мерзнут руки и ноги в состоянии покоя. Это вроде как и лечит невролог? Жжения в мошонке могут быть объяснены проблемами со спиной или еще чем-то? На фото видна патология?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.