Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.02.2019, 15:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно ставить в любой день цикла - главное беременность исключить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2019, 12:42
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2019, 07:36
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Здравствуйте, уважаемая доктор Татьяна!

Вчера мне поставили спираль Мирена, процедура была не особо болезненная, только один момент была боль, затем врач сказала - почти все, сейчас раскрываются плечики, чуть-чуть потянуло живот и все перестало. Вообще никаких ощущений больше не было.

Через полчаса примерно (я сидела и ждала, пока за мной приедут) встала и пошла в туалет, чувствую, из меня кровь выходит - посмотрела, а там вышел сгусток большой и кровь алая на всю марелвую салфетку!
Мне стало плохо от увиденного, зазвенело в ушах, я чуть в обморок не упала.
Потом сразу еще немного вышло. Я прилегла, все это прошло. Приехала домой, кровить стало совсем чуть-чуть, мазня. Ночью еще меньше, а сегодня мажет алым и слизью.

Вчера живот не болел, совсем немного, а сегодня иногда прям колет правый бок довольно резко.
Очень боюсь перфорации!! Что делать? Врач говорит - все нормально, приходить на узи через неделю.

Ставила на 14 день цикла. Может, мне повредили там что-то?

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2019, 09:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вероятность перфорации матки при введении МИРЕНы 1/10 000 - редкое событие
выделения могут быть и это нормально
если беспокоитесь - идите на УЗИ сейчас
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2019, 13:17
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Постараюсь попасть сегодня на узи.
Врач меня предупредила, что могут быть выделения, но такой сгусток с кровью меня просто шокировали. Может ли это быть из-за толстого эндометрия? Все-таки на 14 д.ц. ставили.
Температуры нет, только ноет бок и немного мажет, особенно после туалета.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2019, 11:45
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Здравствуйте! Опять у меня вопрос:
После установки Мирены (на 14 д.ц.) пришли первые месячные (на 2 дня раньше), в первый день были номальные, но сегодня опять ооочень обильные, за 1,5 часа прокладка макси.

Значит ли это, что пока прошло мало времени и нужно подождать?
Можно ли принимать транексам с Миреной?
В какой дозировке и сколько дней?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2019, 06:36
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Уважаемые доктора, пожалуйста, прошу ответить!!

Сделала УЗИ через 2 недели после установки Мирены - все в порядке, через 5 дней пришли месячные.
Первые месячные после установки Мирены прошли обильно, пропила Транексам 5 дней, практически все остановилось, на следующий день выделения немного усилились, алая кровь. Выпила ибупрофен, почти прекратились. Сегодня утром (9 день месячных) опять началась алая кровь, как небольшие месячные, далеко не мазня, как пишут в инстукции!!! Что мне делать? Опять пить Транексам?
Немного тянет живот при этом. Как поступить? Неужели такое будет продолжаться?? И как долго? А вдруг перейдет в кровотечение?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2019, 08:43
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Ответьте пожалуйста!

Вопрос до сих пор актуален - сегодня 17й день месячных! В жизни такого не было, пиью транексам - почти перестает, бросаю пить - через два дня опять месячные - не мазня!!

Что делать-то? Это лечение от кровотечений?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.05.2019, 06:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам необходим очный осмотр и обязательно узи малого таза
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.05.2019, 06:08
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Здравствуйте, доктор Татьяна!
После 18 дней месячнные закончились, иногда немного мазало до следующих.
Следующие начались 12 мая (на 2 дня раньше), были умеренные выделения, умеренная боль в животе, на 8 день вроде все уменьшилось, на 9й - вчера - усилилось кровотечение и усилилась боль в животе! Я вчера же обратилась к врачу и сделала узи: все в порядке, спираль стоит правильно, эндометрий 9 мм. Почему такой толстый эндометрий? Это второй цикл с миреной.

Врач сказала, что выделения по типу месячных, но прописала три дня транексама, если не поможет, тогда прогинова по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, потом по 1 таблетке в день 2 дня. Правильно ли такое назначение?
Сегодня живот так же болит, выделения вчера прекратились, сегодня опять.
Принимать ли прогинова эти 5 дней? Поможет ли это мне в моем случае? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2019, 11:36
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Мои вопросы еще актуальны.
Доктор предложил Прогинову 5 дней или Ригевидон добавить - что лучше?
Небольшие кровяные выделения продолжаются (не мазня).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2019, 07:37
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Здравствуйте! Почему никто не отвечает? Я живу во Вьетнаме, для меня этот форум - возможность получить second opinion!

Ситуация такая - Мирена стоит почти 3 месяца, в этом цикле месячные практически весь месяц! Сначала шли умеренно, потом стали обильней, я их закончила транексамом на 14й день. ОДИН день был чистым, после этого началась алая мазня, на следующий день пошли месячные (НЕ мазня), уходит 2-3 прокладки в день на 4 капли. Получается месячные пошли на 16й день второй раз... Я сходила сразу на УЗИ - эндометрий 9,6
спираль стоит правильно, два узла около 11х8мм близко к поверхности эндометрия...

Я опять начала пить транексам, но он не особо помогает что-то
Врач говорит - придется вынимать Мирену и вызывать менопаузу
Но почему так происходит и что можно сделать??? Опасно ли это?
По моим ощущениям, началось это второе кровотечение после овуляции (сейчас болит правый бок еще)
Что мне делать? Вытасивать Мирену и делать выскабливание??? Или гормонами останавливать кровотечение?
Врач предлагает Прогинову по 2 таб в день, можно ли так?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.