Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2023, 11:49
Katerina92948 Katerina92948 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 28
Katerina92948 *
Question Может ли быть волчанка?

Всем доброго дня! Не нашла ветку подходящую для моего вопроса. Была такая проблема осенью начали резко болеть суставы без опуханий, ужасная слабость головная боль, реакция на солнце (если летаю на море то после 5 дней пребываний на солнце появляется загар который зудит .
Я пошла обследоваться на все что можно, особенно по части ревматологии. Сдала все возможные анализы в которых было обнаружено снижение С3 и С4, а так же увеличение ревматоидного фактора- при норме до 30 у меня 158( так же был обнаружен повышенный ревматоидный фактор еще 3 года назад, но ревматолог не обратил внимание из за отсутствия симптомов.
Но в этот раз симптомы были. Сдала иммунолоблот- отрицательный . Сдавала антитела количественно- отрицательно. Сдала два раза АНФ - <160:0, я старалась сдавать эти анализы именно когда болели суставы. ОАК и ОАМ в норме, биохимия в норме, СРБ и СОЭ в норме.Сделала мрт кистей был небольшой синовит, сделала узи сердца, рентген гк - без паталогий . Я бегала по этим анализам месяца два , а ноги руки продолжали болеть.
Была у 4 ревматологов, достаточно хороших , все мне сказали что у меня нет ни СКВ ни другого ревматологияеского заболевания, на вопрос почему снижены комплименты и так повышен ревматоидный фактор мне никто ответа не дал
Пожалуйста помогите, куда мне обратиться ? По какой причине могут быть такие анализы если ревматологи не видят заболеваний по их части?


Мне 22, вес 52
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.