Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2016, 21:42
igorios igorios вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
igorios *
Question вертебробазилярная недостаточность (ВБН)

Здравствуйте, мне 38 лет и уже лет 20 страдаю всевозможными симптомами ВБН. Обморочные состояния, головокружение, шум в ушах, шаткость, немеют конечности, боли с затылочной части головы и т.п. Если смотреть вверх или вниз начинает темнеть в глазах и начинается сильное головокружение. Поначалу переходил много неврологов. Нашли аномалию Киммерли. Снижение кровотока по ПА в функциональных пробах допплера на 50%. Диагноз ставят такой - преходящие нарушение кровообращения мозга. Пытались лечить ноотропами, вазоактивными, реологическими препаратами, мануальными техниками. Особого толка от этого не было, конечно. Просто стал жить с этим, особо головой не крутил. Были обострения, они проходили. Но в последнее время симптоматика усилилась и стало сложнее жить. В связи с этим вопрос: есть ли в Петербурге нейрохирургические отделения и специалисты, которые проведут обследование и дадут рекомендации насчет хирургического решения проблемы. Я понимаю, что с возрастом все сложнее и сложнее будет переносить недуг, поэтому надо что-то делать. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2016, 22:21
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем ложиться под нож, вы хоть раз задумались, что причина ваших состояний может быть другая?

Выкладывайте все ваши обследования и, главное, неврологический статус.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2016, 01:58
igorios igorios вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
igorios *
Простите, что не совсем точно высказался о своих намерениях. Вообще добровольно ложиться под скальпель нет желания. Я хотел бы получить консультацию хорошего невролога или нейрохирурга, хорошо разбирающегося в синдроме ПА для исключения развития ишемического инсульта. Нет желания идти к неврологу в поликлинику, который выпишет бесполезные ноотропные средства. В том, что мой недуг - это синдром позвоночной артерии за 20 лет я полностью уверен. Движение головы вверх или вниз даже на 15 градусов уже приводит к дискомфорту и головокружению. Я не могу нормально читать книгу. В молодости забросил баскетбол - начала кружиться голова. Небольшие статические напряжения на шею и я разбит на целый день, спасают спазмалитики, например, мидокалм. Исследования рентгена показали аномалию Киммерли, допплеграфия выявила 50% снижение кровотока по ПА при повороте головы, МРТ сосудов мозга обнаружили вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Часто неврологи фиксировали нистагм в период обострений. Давление в среднем 130 - 85. Какие ещё исследования можно представить? Может я что-то упустил, делал давно, что-то мог упустить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2017, 15:00
igorios igorios вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
igorios *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Выкладывайте все ваши обследования и, главное, неврологический статус.
Порылся в архиве анализов крови и обнаружил, что с 1996г. всегда повышен Гемоглобин 179 - 182, Эритроциты тоже повышены незначительно ~5.9 и Гематокрит ~50.5.

В связи с этим вопрос, а не из-за того это так, что у меня хроническая преходящая гипоксия части мозга, снабжающейся кровью по ПА из-за механических проблем в шейном отделе ? И вообще стоит беспокоится из-за этих показателей ? Обычно доктора всегда только удивляются и все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.