Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2009, 22:32
stasya010808 stasya010808 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
stasya010808 *
вертеброгенная цервикобрахиалгия

здравствуйте! Мне 23 года.сегодня ночью проснулась от резкой боли с правой стороны шеи и правом плече, думала, что неудобно спала и всё пройдёт, но не прошло, не могу ни поднять руку, ни повернуть голову, боль жуткая, не могу взять ребёнка на руки( 10 мес), а надо, тк не ходит сам ещё. Поехала к неврологу, он поставил диагноз вертеброгенная цервикобрахиалгия, когда я спросила, что это такое, он сказал, что это смещение шейного позвонка на фоне остеохондроза.
Прописал лечение:
Носить воротник Шанде по часу два раза в день,
дексалгин 1*3р в д, 3 дня
мильгамма-композитум 1*3р в д, 10 дней
трентал 1*3р в д, 20 дней
быструм гель 3 дня по 2 раза , потом вместо него никофлекс 10 дней
фуросемид 1р в д 3дня
прочитав про этот диагноз не нашла ничего про смещение позвонка, может ли оно быть и можно ли его вылечить таблетками или просто он неверно дал определение диагноза. И можно ли говорить о смещении позвонка без снимка? Эффективно ли данное лечение? а то с ребёнком некому быть, а брать на руки его всё же необходимо иногда, но терпеть такую боль невозможно.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 22:51
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stasya010808 Посмотреть сообщение
Прописал лечение:
Данный диагноз не имеет отношения к "смещению позвонков". Но может иметь отношение к нарушению подвижности.
Из лечения полностью логично назначение дексалгина (как вариант). Может быть быструм гель и никофлекс как отвлекающие.
Остальное не нужно, а фуросемид для Вас просто вредно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2009, 05:27
stasya010808 stasya010808 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
stasya010808 *
Спасмбо большое за разъяснения!
фуросемид он прописал, чтобы снять небольшой отёк на шее с правой стороны, я забыла об этом написать, извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.