Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2018, 20:38
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Пенный стул + завышенные лейкоциты

Здравствуйте. Понимаю, что это заезженная тема, подобных ситуаций много, но именно такой на форуме не нашла. Помогите, пожалуйста, своим мнением и советом.
Родились 09.10.2018 мальчик 4020 кг. За месяц набрал 1,5 кг. Начались колики, так как их невозможно было терпеть, я давала бэбикалм. Они прекратились, но была жуткая рвота или срыгивания. Ребенок очень мучался, чтобы срыгнуть. Могли ночью гулять 2 часа, чтобы он срыгнул. Случайно я не дала 1 день эти капли и срыгиваний не было, в итоге их я перестала давать. Начал болеть животик. Сдала копрограмму, которая показала 60-90 лейкоцитов и реакция на скрытую кровь слабо положительная. Прочитав ваш форум, решила, что это норма и ничего делать не стала. Через несколько дней педиатр сказал, сдать кал на патогенную флору (результат еще не готов) и чтобы не терять время принимать стопдиар.
Я решила подождать результаты. Они будут готовы через неделю. Накануне ребенок и отлично ел, и спал и не было капризов. Но сегодня начался водянистый пенистый стул. Он очень капризный, плачет, не спит. Писает достаточно много, не думаю, что есть обезвоживание. Подскажите, пожалуйста, следует ли дальше принимать стопдиар? И по Вашему мнению, что может показать посев кала? Мы исключительно на гв. Эти 2 дня ребенок плохо ведет себя у груди, сосет мало, машет руками при этом, бросает сосок. Я не знаю уже что делать за 3 недели 2го месяца набрали 300 грамм...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2018, 23:36
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Возможно, аллергия на белок коровьего молока (АБКМ). Попробуйте на время исключить продукты с белком коровьего (козьего) молока из Вашего рациона, понаблюдайте за состоянием ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2018, 16:14
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Возможно, аллергия на белок коровьего молока (АБКМ). Попробуйте на время исключить продукты с белком коровьего (козьего) молока из Вашего рациона, понаблюдайте за состоянием ребенка
Сегодня получила анализ на патогенную флору - обнаружен высокий рост стафилококка. Педиатр посоветовала смекту 1/2 пакетика 2 раза в день 5 дней и нормобакт 1 саше 14 дней. Как вы считаете, стоит ли принимать данные препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2018, 00:17
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стопдиар, кал на дисбактериоз, смекта совершенно бесполезны и не нужны. Пробиотики на Ваше усмотрение.

Как сейчас самочувствие ребёнка? Попробуйте поменять рацион, как написал выше.

Молока точно достаточно?

На всякий случай, хотя,думаю,читали - тема по коликам:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2018, 01:28
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Стопдиар, кал на дисбактериоз, смекта совершенно бесполезны и не нужны. Пробиотики на Ваше усмотрение.

Как сейчас самочувствие ребёнка? Попробуйте поменять рацион, как написал выше.

Молока точно достаточно?

На всякий случай, хотя,думаю,читали - тема по коликам:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Спасибо еще раз за ответ.
Самочувствие у него всегда хорошее, когда не болит животик. То есть вне болей, он очень игривый и улыбчивый. Сейчас, мне кажется, уже нет таких болей, тк, по крайне мере, он не орет. Но после еды еще бывает подгибание ножек и беспокойство. Под утро бывает его будто "мутит". С момента Вашего сообщения (почти неделю) молочку не употребляю.
Не знаю, достаточно ли молока, но от голода ребенок точно не орет.
Смекты тогда убираю, а то уж очень жалко ею кормить малыша...

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2018, 01:32
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Несмотря на все это, ребенок прибавил за текущую неделю чуть больше 200 грамм.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2018, 21:54
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Стопдиар, кал на дисбактериоз, смекта совершенно бесполезны и не нужны. Пробиотики на Ваше усмотрение.

Как сейчас самочувствие ребёнка? Попробуйте поменять рацион, как написал выше.

Молока точно достаточно?

На всякий случай, хотя,думаю,читали - тема по коликам:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Игорь Александрович, здравствуйте.
В общем, перестала я давать и нормобакт. Как мне показалось, что с его применением вновь участилось обильное срыгивание. На данный момент никакие препараты не даю. Под утро (4-5 утра примерно) ребенка мутит, будто он хочет срыгнуть, но не срыгивает. Стул со слизью через раз. Подскажите, пожалуйста, стоит "закрыть глаза" на это? Никакие препараты не принимать, не смотря на предыдущие результаты анализов?
Ребенок ведет себя хорошо. После устранения нормобакта не срыгивает так обильно, только мутит по утрам. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2018, 01:47
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верно, можно не принимать никакие препараты. Соблюдение элиминационной диеты на вышеоговоренный срок и наблюдение сейчас достаточно.
Следите, чтобы ребёнок правильно захватывал ареолу во время кормления.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2019, 19:16
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Верно, можно не принимать никакие препараты. Соблюдение элиминационной диеты на вышеоговоренный срок и наблюдение сейчас достаточно.
Следите, чтобы ребёнок правильно захватывал ареолу во время кормления.
Игорь Александрович, добрый вечер. Спустя полтора месяца решила сдать копрограмму. Никакие лекарственные препараты мы не принимаем, молочка исключена. Можно ли возобновить мне прием молочных продуктов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2019, 19:19
ice_baby_03 ice_baby_03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ice_baby_03 *
Копрограмма во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf 897557294.pdf (90.9 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.