Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.08.2010, 21:16
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Извините, самоелт просто предпочтительнее?? Или машина может быть чем-то опасна?? Я боюсь ЛЮБОЙ тряски ребенка, например.. Ну моя такая личная фобия, после прочтения информации, что даже укачивание может привести к сотрясению мозга...
Поездки на автомобиле и продолжительнее и опаснее самолета.
Укачивание не может вызвать сотрясение мозга.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2010, 21:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Ну моя такая личная фобия, после прочтения информации, что даже укачивание может привести к сотрясению мозга...
Не путайте с SBS (синдром встряхивания ребенка).
Самолет - это быстро и без проблем с гигиеной и кормлением.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.08.2010, 21:33
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не путайте с SBS (синдром встряхивания ребенка).
Самолет - это быстро и без проблем с гигиеной и кормлением.
Возможно я путаю... Но теперь это засело в голове и я вообще боюсь любого малейшего сотрясения головы ребенка!.. Извините, за еще один дурацкий вопрос, но т.к. меня это очень волнует (давно хотела спросить) - легко ли вообще грудничку сотрясти мозг? Просто кажется, что такому малютке не много то и надо, и любой удар, который бы не вызвал ни малейшего волнения у взрослого, грудничку может быть опасен. А то я как-то укладывая в коляску не удержала головку и она упала с высоты руки, ребенок заплакал.. Еще я сразу после рождения укачивала ребенка, не зная, что это не желательно делать... (хотя вы пишите, что я путаю с SBS...).А еще, когда я была в полной растерянности после роддома, а ребенок ночами на пролет плакал, я как раз одныжды потрясла его от отчаяния и от беспомощности, что ничего не могу с ним сделать!...Чего себе до сих пор простить не могу!... Но, конечно, не сильно.. Но теперь всеравно переживаю...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.08.2010, 21:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно сотрясение головного мозга младенцу сделать крайне тяжело - особенности анатомии его от этого оберегают.
Трясти ребенка от отчаяния и беспомощности не надо. Переживаете - к психологу в соседний раздел.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2010, 09:21
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте все ЧаВо в разделе педиатрия. Только, пожалуйста, все и внимательно!!Там ответы на все ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.08.2010, 10:16
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Именно сотрясение головного мозга младенцу сделать крайне тяжело - особенности анатомии его от этого оберегают.
Трясти ребенка от отчаяния и беспомощности не надо. Переживаете - к психологу в соседний раздел.
Спасибо, Вам, большое, за ответ. Вы, БЕЗУСЛОВНО и БЕЗОГОВОРОЧНО, правы - трясти ребенка (как и применять к нему какие-либо другие способы силового воздействия) НЕДОПУСТИМО! Тем более матери! До сих пор жалею об этом.. И больше не позволяю себе ничего подобного.. Вообще-то никогда не думала, что могу такое позволить по отношению к своему ДОЛГОЖДАННОМУ ребенку... Но это уже другая тема) Вы правы, с этим вопросом - в другой раздел). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2010, 21:01
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Частое и болезненное мочеиспускание у мальчика.

Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!

Мальчику 3 месяца. Уже около 1.5 месяцев точно имеем частое мочеиспускание, посчитать кол-во раз трудно, т.к. на сон всегда одеваем памперс, но редко когда снимаю пустой или не сильно полный, в основном тяжелый... При бодорствовании писает, если в среднем, то каждые минут 15 наверное... Болезненность при мочеиспускании, вроде как, прошла уже около 2-х недель назад. Хирург смотрел, сказал - физиологический фимоз. Но раньше мы так часто не писали, в период новорожденности было около 12 пописов (тогда пользовались марлевыми подгузниками). Должно ли с возрастом кол-во пописов увеличиваться?? Я думала, что наоборот - должно уменьшаться... Анализ мочи в норме:
кол-во,мл - 18
цвет - б/цв
прозрачность - полная
реакция - щелочная
удельный вес - м/м
белок, г/л - нет
глюкоза, мМ/л - нет

микроскопия:
лейкоциты -0-1 в поле зрения
эпителий - 0-1 в поле зрения
бактерии - единично
Еще нормально ли,что при пописах он тужится?? Не всегда, конечно, но бывает, как мне кажется, довольно часто.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2010, 19:59
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Режим дня и режим кормления 3-х месячного ребенка

Здравствуйте уважаемые доктора РМС!
МАльчику 3 месяца, но у нас до сих пор нет никакого (хотя бы даже приблизительного) режима дня и режима кормлений... Каждый день не предсказуем и я совершенно не могу ничего планировать! Меня это не особенно беспокоит, больше беспокоит то, что везде пишут, что к 3-х месячному возрасту у ребенка уже должен быть какой-то СВОЙ режим, а у нас вот такая ситуация... Спит с самое разное время, когда захотим и так же хаотично кушаем! Вроде бы количество кормлений должно сокращаться, а у нас оно только увеличилось! И не вредно ли такое хаотичное кормление? Пишут, что кормление по требованию часто путают с просто хаотичным прикладыванием к груди, а у нас так и получается. Может сосать как через 15 минут, так и через 30, час, 1.5, перерывы в 3 часа достаточно редкие.... Только когда уж очень крепко спит! Почитаешь так пишут, что детки у других уже сами выработали свой индивидуальный режим кормления и кушают примерно в одно и тоже время, а у нас полный хаос! Наш неврапатолог пугает нас постоянной перегрузкой поджелудочной железы и ЖКТ и говорит, что надо увеличивать интервалы между кормлениями, все родственники вокруг ежедневно подозревают нехватку молока! Но я читала, но молоко само в себе содержит ферменты помогающие себя перерабатывать и им нельзя перегузить ЖКТ! Так ли это?? Просто я не уверена, что ребенок всегда голоден, просто при плаче я всегда прикладываю его, а может его что-то другое бемпокоит и он вовсе не голоден?
А на счет режима везде говорят о его важности и необходимости ребенку! Но как я могу заставить ребенка спать в какое-то определенное время и 3 часа, к примеру, не больше и не меньше и есть в какое-то определенное время?! Никак ума не приложу! Сам он никакого режима не вырабатывает(((

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2010, 21:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок-не запрограммированная машина, все дети разные, и не у всех вырабатывается определенный режим. Перегрузки ЖКТ не будет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2010, 09:16
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Повышенные лимфоциты в ОАК. Ребенку 3 мес.

Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ОАК. Наш врач на больничном был когда мы уезжали, а теперь мы переехали и пока не прикрепились к пол-ке (что сделаем в самое ближайшее время!).
Мальчику 3 месяца и 1 неделя.
результаты ОАК:
Эритроциты 4.1 х 10'2
гемоглобин - 133
цветной показатель - 0.9
лейкоциты 7.5х 10'2
Эонзофилы 2
Нейтрофилы палоч. 1
Нейтрофилы сегмент. 14
Лимфоциты 81 !!!!!!
Моноциты 2
РОЭ - 3

Я, так понимаю, у нас сдвиг лейкоцитарной формулы вправо? Что говорит о вирусной инфекции?? Старшая медсестра (у которой забирали карту) сказала, что желательно сдать на внутриутробные инфекции. Я бын обратила особого внимания, но об этом говорил еще и педиатр мне когда-то, ссылаясь на "непонятный, подозриьельный дизбактериоз" (ее слова).
Я стала задумываться, что, действительно, и роды произошли чуть раньше срока в 37, 5 недель, начавшись с излития околоплодных вод...

На момент сдачи анализа ребенок неделю как непонятно подкашливал (подхекивал)))) скорее). Чихал... Более жалоб не было. Может также и это быть причиной повыешнных лимфоцитов? Но до этого педиатр слушал, сказал - все в норме, что подкашливает, потому что скорее всего слюной давится.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2010, 09:28
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2010, 10:38
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это тоже ответ!))И все объясняющий) Кратко и понятно) Спасибо))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2010, 11:05
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Дыхание грудничка норма и патология

Уважаемые врачи РМС!
Подскажите пожалуйста, какое дыхание грудничка является нормой, а на что следует обратить внимание.
Моему ребенку 3 месяца. Во время бодорствования у него часто шумное учащенное дыхание, как после физнагрузки. И вообще он часто издает всякие разные пугающие меня звуки! Иногда слышны хрипы, свисты и все что угодно! Как понять есть ли у ребенка отдышка? Педиатры слушали периодически, говорят легкие чистые, ну или если не спрашивала - ничего не говорили, значит я так понимаю, ничего не слышали..
Еще меня волнует, что во сне он иногда как буд-то перестает дышать на некоторое время, а потом возобновляет дыхание. Это апное? Опасно ли это?
Часто во время сосания (кормления), когда он уже посасывает во полудреме или сне, он вдруг резко откидывается всем телом и делает такой свястящий, сипящий глубокий вдох! и несколько учащенных вдохов, а потом дышит спокойно. Такое ощущение, что он задыхается, что ему не хватает воздуха! Как буд-то сосок во рту затрудняет поступление кислорода, но ведь при этом, он обсалютно нормально кушает! грудь не бросает и свободно дышит носиком.. Такое случается только в полусне - сне. А еще он поперхивается, сильно закяшливается периодами даже при каждом кормлении! И по нескольку раз! Хотя я кормлю его уже почти сидя! Может это тоже относится к дыханию?
Все эти вопросы возникли у меня, потому что у взрослых так не бывает и я бы заподозрила патологию, но может для деток это норма??
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2010, 12:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Патологии Вы не описываете.
Прислушиваться к ребенку и искать что-то неправильное не надо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2010, 11:31
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Патологии Вы не описываете.
Прислушиваться к ребенку и искать что-то неправильное не надо.
Спасибо.. Мне кажется, я стараюсь не искать... И даже опровергаю назначения "врачей" о дизбактериозе, ПЭП и тому подобное). И дыхание я слышала давно, но тут что-то вдруг задалась вопросом... Наверное потому-что прививки "на носу", да и стали беспокоить эти явления - "нехватки воздуха".) Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.