Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2008, 08:04
maxivanov maxivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
maxivanov *
проблема со здоровьем

Здравствуйте, уважаемые врачи.У меня вот какая проблема. Пошел к тера- певту(т. к. кардиолог в отпуске) с давлением 140/90 и сердцебиением.Мне сделали кардиограмму: синусовая тахикардия ЧСС 100-103, вертикальное положение эос, снижение процессов реполяризации в нижне боковой области. Заключение терапевта:в легких хрипов нет, тоны сердца ритмич- ные, удовлетворительного качества, живот мягкий б/б, прописал небилет, магнерот. Ночью был приступ проснулся весь мокрый от пота, сразу же по нарастающей появилась тяжесть в голове, ноги стали слабеть, сердце в груди колотится как сумашедшее, стал мерить давление - 150/100, потом затрясло я быстро прилег на кровать, чувствовал себя просто ужасно. Пошел снова к врачу, но он добавил только глицин.Но каждую ночь приступы повторяются, но в менее выраженной форме(потливость и сердцебиение).Не смотря на это меня выписали (был на больничном).А сегодня ночью обострение (при том, что я пью лекарства): холодный крупный пот, сердцебиение, давление 150/100,ощущение такое, что сейчас умру, никакого сна.Выпил дибазол с папазолом и 2 ношпы, на час снизилось, а потом сново 140/100 и держалось все ночь.Ответьте что со мной происходит? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2008, 08:21
maxivanov maxivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
maxivanov *
Мне 28 лет, плотного телосложения, рост 1.72м,вредных привычек нет,Делал холтер год назад(средняя ЧСС 100,max ЧСС 171 при физнагрузке,min 57-во время сна,экстрасистол не обнаружено,при физнагрузке регистрируется депрессия сегмента ST до 1мм(по сравнению с исходными данными).Вот узи тоже год назад
Изображения
Тип файла: jpg УЗИ.jpg (48.0 Кб, 57 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 09:07
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без очного осмотра ответить на Ваш вопрос более чем затруднительно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 20:50
maxivanov maxivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
maxivanov *
Спасибо.Мне и самому трудно разобраться, в том, что со мной происходит вот уже который год, причем с завидным постоянством.
То одно, то другое, не знаешь к какому врачу бежать.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.