Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2016, 16:08
nastena13 nastena13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 1
nastena13 *
Плохая морфология и замершая беременность

Добрый день! Буду благодарна, если проконсультируете: Мне 28 лет, мужу - 27. В прошлом году решили поторопиться с планированием беременности, так как узнали, что у меня снижен АМГ (1,38), был завышен завышен ФСГ и пролактин. Не успела пройти курс, назначенный эндокринологом, чтобы снизить пролактин, не успели сдать спермограмму, как забеременели с первой попытки. Никаких отклонений в анализах во время беременности у меня не было, но плод замер на 13 неделе (обнаружилось это на 18 неделе). Сейчас я сдаю анализы, чтобы выяснить возможные причины ЗБ: проверилась на аутоимунные болезни, инфекции, тромбофилию — пока все чисто. Впереди обследование гормонов и консультация иммунолога. Параллельно муж сдал спермограмму, там все показатели в норме, кроме морфологии по Крюгеру — она 1%. Мужа ничего не беспокоит, простатит лечил год назад еще до нашей беременности. Подскажите, может ли низкая морфолгия быть причиной замершей беременности или "плохие" сперматозоиды неспособны к оплодотворению? Стоит ли пытаться зачать естественным путем или лучше сразу думать об ЭКО (ИКСИ)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 20:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Морфология ни при чем.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2016, 19:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожалуйста, не обращайтесь к иммунологу - в этом нет никакой необходимости

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
Kulikov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.