Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2012, 14:39
Macauley_Culkin Macauley_Culkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Macauley_Culkin *
Хронический ринит?

Добрый день!
Летом 2009 года я немного простудился. Все как обычно: больное горло, кашель, насморк. Боль в горле и кашель довольно быстро прошли, а вот насморк долго держался. Практически все лето я проходил с насморком. Осенью, когда я вновь простыл, насморк усилился. Я обратился к отоларингологу, и меня направили на физиотерапию и прописали ряд препаратов, в числе которых были биопарокс и нафтизин. Диагноз же был поставлен острый синусит. После курса процедур и применения препаратов, насморк, о чудо, прошел. Однако, я заметил, что с завидной частотой он у меня вновь возникал. Очень часто он был несильный и, в принципе, не особо меня тревожил, но когда случались обострения, я полоскал носовую полость Долфином и применял сосудосуживающие препараты, и насморк вновь пропадал.
Так и живу уже почти 3 года. Недавно в интернете прочитал, что длительное использование сосудосуживающих препаратов вредно для слизистой, и я прекратил пользоваться нафтизином, когда насморк несильный, однако за годы периодического насморка оказалось, что мне довольно тяжело уснуть, если нос заложен.
На данный момент у меня почти нет насморка, но я уже не знаю что делать, если он вновь усилится. Может быть у меня хронический ринит? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2012, 23:05
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно, что да. Пользуйтесь Долфином, к сосудосуживающим прибегайте только при крайней необходимости. Посоветуйтесь с очным специалистом при усугублении проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.